CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
AuteurMessage
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:53:55

Drôle de sprint qui voit s'imposer Montaguti malgré le retour de Galdos. El Fares est 3e et Bouhanni finit 4e. La dernière côté à 5KM de l'arrivée a profité au coureur de l'AG2R.

Revenir en haut Aller en bas
Jungels
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 19351

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:55:38

Merde, bravo à Montaguti ! C'était ta seule chance de t'imposer Bouhanni cette saison !
Revenir en haut Aller en bas
Jungels
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 19351

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:56:24

Tu enchaîne Jeff avec la dernière étape ?
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:58:35

Oui, j'enchaîne ! Wink
Là, je félicite mon coureur qui m'a fait vibré, j'aurais pas cru accrocher la victoire.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:58:55

Etape:

1 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale 4h03'58
2 Aitor Galdós Caja Rural s.t.
3 Julien El Fares Team Europcar s.t.
4 Nacer Bouhanni FDJ s.t.
5 Thomas Vaubourzeix Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
6 Enrico Magazzini Lampre - Isd s.t.
7 Daniele Colli Geox - TMC s.t.
8 Romain Mathéou Saur - Sojasun s.t.
9 Matthias Krizek Skil - Shimano s.t.
10 Jeremy Hunt Sky Pro Cycling s.t.
11 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
12 Guillaume Levarlet Lampre - Isd s.t.
13 Bart De Clercq Omega Pharma - Lotto s.t.
14 Davide Appollonio Skil - Shimano + 2'05
15 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
16 Samuel Dumoulin Geox - TMC s.t.
17 Giacomo Nizzolo Ag2r La Mondiale s.t.
18 Kevyn Ista Quickstep s.t.
19 John Degenkolb HTC - Highroad s.t.
20 Steven Tronet Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
21 Arnaud Molmy Garmin - Cervélo s.t.
22 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale s.t.
23 Francesco Gavazzi Lampre - Isd s.t.
24 Christopher Sutton Quickstep s.t.
25 Anthony Roux FDJ s.t.
26 Lloyd Mondory Euskaltel - Euskadi s.t.
27 Gerald Ciolek Sky Pro Cycling s.t.
28 Adam Blythe Saur - Sojasun s.t.
29 Jérôme Baugnies Caja Rural s.t.
30 Fabian Wegmann Quickstep s.t.
31 Mitchell Docker Liquigas - Cannondale s.t.
32 Sébastien Turgot Team Europcar s.t.
33 Cayetano Jose Sarmiento Caja Rural s.t.
34 Davide Ricci Bitti Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
35 Wouter Mol Skil - Shimano s.t.
36 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto s.t.
37 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural s.t.
38 Anthony Ravard Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
39 Steve Houanard Ag2r La Mondiale s.t.
40 Maxime Bouet Liquigas - Cannondale s.t.
41 Johan Vansummeren Garmin - Cervélo s.t.
42 Toms Skujins Euskaltel - Euskadi s.t.
43 Cyril Lemoine Ag2r La Mondiale s.t.
44 Valerio Agnoli Omega Pharma - Lotto s.t.
45 Jakob Steigmiller Team Europcar s.t.
46 Daniel Ricardo Diaz Saur - Sojasun s.t.
47 Jérémy Roy Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
48 Matteo Bono Lampre - Isd s.t.
49 Matthieu Boulo Lampre - Isd s.t.
50 Amaël Moinard Garmin - Cervélo s.t.
51 Marko Kump Geox - TMC s.t.
52 Brice Feillu Team Europcar s.t.
53 Giovanni Visconti HTC - Highroad s.t.
54 Julien Simon Liquigas - Cannondale s.t.
55 Simon Spilak Team Europcar s.t.
56 Jonathan Hivert Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
57 Steve Cummings Sky Pro Cycling s.t.
58 Leonardo Duque Garmin - Cervélo s.t.
59 Alessandro Proni Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
60 Daniele Callegarin Geox - TMC s.t.
61 Paul Poux Sky Pro Cycling s.t.
62 Cyril Gautier Team Europcar s.t.
63 Alex Cano Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
64 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.
65 Marcus Burghardt HTC - Highroad s.t.
66 Blel Kadri FDJ s.t.
67 Arnaud Coyot Geox - TMC s.t.
68 Rinaldo Nocentini Ag2r La Mondiale s.t.
69 Marco Marcato Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
70 Guillaume Boivin Team Europcar s.t.
71 Trent Lowe Quickstep s.t.
72 Alexander Kristoff Quickstep s.t.
73 Ben Hermans HTC - Highroad s.t.
74 Thomas Voeckler Team Europcar s.t.
75 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale s.t.
76 Romain Zingle Liquigas - Cannondale s.t.
77 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale s.t.
78 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
79 Jimmy Engoulvent Omega Pharma - Lotto s.t.
80 Sergej Fuchs Skil - Shimano s.t.
81 Craig Lewis HTC - Highroad s.t.
82 Gianni Meersman Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
83 Joost Van Leijen Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
84 Jérôme Pineau Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
85 Daniel Schorn Saur - Sojasun s.t.
86 Thomas Damuseau Skil - Shimano s.t.
87 Matteo Carrara Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
88 Nicolas Vogondy Skil - Shimano s.t.
89 Kristian Sobota Saur - Sojasun s.t.
90 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
91 Johan Le Bon HTC - Highroad s.t.
92 Florian Vachon Omega Pharma - Lotto s.t.
93 Tom Stamsnijder Euskaltel - Euskadi s.t.
94 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale s.t.
95 Maxime Méderel Quickstep s.t.
96 Christophe Le Mével Garmin - Cervélo s.t.
97 Mathieu Perget HTC - Highroad s.t.
98 David Tanner Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
99 Markus Fothen Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
100 Adam Hansen Omega Pharma - Lotto s.t.
101 Pierrick Fédrigo FDJ s.t.
102 Thomas Bonnin Skil - Shimano s.t.
103 Yoann Bagot Liquigas - Cannondale s.t.
104 Laurent Mangel Saur - Sojasun s.t.
105 Sergey Lagutin Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
106 Rubens Bertogliati Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
107 Arnaud Courteille FDJ s.t.
108 Alessandro Vanotti Geox - TMC s.t.
109 Claudio Corioni Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
110 Roger Kluge Saur - Sojasun s.t.
111 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo s.t.
112 Gorka Izagirre Euskaltel - Euskadi s.t.
113 Vladimir Isaychev Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
114 Jens Debusschere Omega Pharma - Lotto s.t.
115 Michael Barry Sky Pro Cycling s.t.
116 Joeri Stallaert Euskaltel - Euskadi s.t.
117 Francisco Javier Iriarte Geox - TMC s.t.
118 Yohan Cauquil Saur - Sojasun + 4'53
119 Arnaud Gérard FDJ + 6'21
120 Alfredo Balloni Lampre - Isd s.t.
121 Luca Mazzanti Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
122 Mathieu Delaroziere Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
123 Ruben Reig Conejero Caja Rural s.t.
124 Luboš Pelánek Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
125 Olivier Bonnaire FDJ s.t.
126 Raivis Skujins Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
127 Javier Aramendia Euskaltel - Euskadi s.t.
128 Higinio Fernández Caja Rural s.t.
129 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
130 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
131 Janis Stonis Vélo-Club La Pomme Marseille + 9'07
132 Takashi Miyazawa Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
133 Igor Romero Caja Rural s.t.
134 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto s.t.
135 Otavio Didier Bulgarelli Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
136 Henrijs Vimba Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
137 Jeremy Tak Cycling-Management.com + 20'21
138 Benjamin Capitano Cycling-Management.com s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 12:59:36

Général:

1 Lloyd Mondory Euskaltel - Euskadi 16h52'41
2 Steven Tronet Cofidis, Le Crédit en Ligne + 9
3 Davide Ricci Bitti Farnese Vini - Neri Sottoli + 17
4 Daniel Ricardo Diaz Saur - Sojasun + 25
5 Rinaldo Nocentini Ag2r La Mondiale s.t.
6 Maxime Méderel Quickstep + 27
7 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 1'23
8 Gerald Ciolek Sky Pro Cycling + 1'31
9 Davide Appollonio Skil - Shimano + 1'35
10 Steve Cummings Sky Pro Cycling + 1'37
11 Wouter Mol Skil - Shimano s.t.
12 Mitchell Docker Liquigas - Cannondale s.t.
13 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale + 1'39
14 John Degenkolb HTC - Highroad + 1'43
15 Samuel Dumoulin Geox - TMC s.t.
16 Francesco Gavazzi Lampre - Isd s.t.
17 Anthony Roux FDJ s.t.
18 Giovanni Visconti HTC - Highroad s.t.
19 Jérôme Baugnies Caja Rural s.t.
20 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale s.t.
21 Christopher Sutton Quickstep s.t.
22 Kevyn Ista Quickstep s.t.
23 Cyril Lemoine Ag2r La Mondiale s.t.
24 Sébastien Turgot Team Europcar s.t.
25 Jonathan Hivert Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
26 Marco Marcato Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
27 Matteo Carrara Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
28 Cyril Gautier Team Europcar s.t.
29 Simon Spilak Team Europcar s.t.
30 Jérémy Roy Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
31 Amaël Moinard Garmin - Cervélo s.t.
32 Jérôme Pineau Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
33 Julien Simon Liquigas - Cannondale s.t.
34 Fabian Wegmann Quickstep s.t.
35 Sylvain Chavanel Sky Pro Cycling s.t.
36 Alex Cano Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
37 Maxime Bouet Liquigas - Cannondale s.t.
38 Joost Van Leijen Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
39 Gianni Meersman Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
40 Laurent Mangel Saur - Sojasun s.t.
41 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.
42 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale s.t.
43 Johan Le Bon HTC - Highroad s.t.
44 Brice Feillu Team Europcar s.t.
45 Nicolas Vogondy Skil - Shimano s.t.
46 Alexander Kristoff Quickstep s.t.
47 Markus Fothen Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
48 Sergej Fuchs Skil - Shimano s.t.
49 Trent Lowe Quickstep s.t.
50 Florian Vachon Omega Pharma - Lotto + 2'32
51 Romain Zingle Liquigas - Cannondale + 2'48
52 Paul Poux Sky Pro Cycling + 2'52
53 Aitor Galdós Caja Rural + 3'07
54 Thomas Voeckler Team Europcar + 3'58
55 Thomas Damuseau Skil - Shimano + 4'04
56 Daniel Schorn Saur - Sojasun + 4'06
57 Tom Stamsnijder Euskaltel - Euskadi + 4'08
58 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural + 4'12
59 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 4'40
60 Julien El Fares Team Europcar + 4'46
61 Nacer Bouhanni FDJ + 4'56
62 Guillaume Levarlet Lampre - Isd + 5'00
63 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
64 Bart De Clercq Omega Pharma - Lotto s.t.
65 Jimmy Engoulvent Omega Pharma - Lotto + 5'12
66 Valerio Agnoli Omega Pharma - Lotto + 5'24
67 Giacomo Nizzolo Ag2r La Mondiale s.t.
68 Anthony Ravard Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
69 Rubens Bertogliati Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
70 Mathieu Perget HTC - Highroad s.t.
71 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo s.t.
72 Toms Skujins Euskaltel - Euskadi + 5'29
73 Daniele Callegarin Geox - TMC + 5'37
74 Blel Kadri FDJ + 5'45
75 Guillaume Boivin Team Europcar s.t.
76 Matthieu Boulo Lampre - Isd s.t.
77 David Tanner Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
78 Ben Hermans HTC - Highroad s.t.
79 Marcus Burghardt HTC - Highroad s.t.
80 Cayetano Jose Sarmiento Caja Rural + 7'05
81 Johan Vansummeren Garmin - Cervélo s.t.
82 Christophe Le Mével Garmin - Cervélo s.t.
83 Leonardo Duque Garmin - Cervélo s.t.
84 Steve Houanard Ag2r La Mondiale s.t.
85 Pierrick Fédrigo FDJ s.t.
86 Jakob Steigmiller Team Europcar s.t.
87 Arnaud Molmy Garmin - Cervélo s.t.
88 Alessandro Proni Farnese Vini - Neri Sottoli s.t.
89 Marko Kump Geox - TMC s.t.
90 Craig Lewis HTC - Highroad s.t.
91 Sergey Lagutin Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
92 Arnaud Courteille FDJ s.t.
93 Alessandro Vanotti Geox - TMC s.t.
94 Thomas Bonnin Skil - Shimano s.t.
95 Thomas Vaubourzeix Vélo-Club La Pomme Marseille + 8'41
96 Matthias Krizek Skil - Shimano s.t.
97 Arnaud Gérard FDJ + 9'40
98 Higinio Fernández Caja Rural + 10'01
99 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto + 10'10
100 Arnaud Coyot Geox - TMC s.t.
101 Claudio Corioni Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.
102 Matteo Bono Lampre - Isd + 10'46
103 Kristian Sobota Saur - Sojasun s.t.
104 Adam Hansen Omega Pharma - Lotto s.t.
105 Yoann Bagot Liquigas - Cannondale s.t.
106 Francisco Javier Iriarte Geox - TMC s.t.
107 Vladimir Isaychev Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
108 Joeri Stallaert Euskaltel - Euskadi s.t.
109 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne + 10'51
110 Luca Mazzanti Farnese Vini - Neri Sottoli + 11'21
111 Adam Blythe Saur - Sojasun + 12'48
112 Yohan Cauquil Saur - Sojasun + 13'34
113 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne + 14'06
114 Alfredo Balloni Lampre - Isd + 15'02
115 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
116 Enrico Magazzini Lampre - Isd + 16'05
117 Ruben Reig Conejero Caja Rural + 22'26
118 Romain Mathéou Saur - Sojasun + 26'13
119 Gorka Izagirre Euskaltel - Euskadi + 26'17
120 Jens Debusschere Omega Pharma - Lotto + 26'20
121 Michael Barry Sky Pro Cycling + 28'18
122 Daniele Colli Geox - TMC + 28'31
123 Javier Aramendia Euskaltel - Euskadi + 29'13
124 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale + 29'30
125 Jeremy Hunt Sky Pro Cycling + 30'04
126 Olivier Bonnaire FDJ + 30'36
127 Mathieu Delaroziere Vélo-Club La Pomme Marseille + 32'04
128 Raivis Skujins Vélo-Club La Pomme Marseille + 37'06
129 Igor Romero Caja Rural + 39'52
130 Roger Kluge Saur - Sojasun + 41'00
131 Luboš Pelánek Farnese Vini - Neri Sottoli + 45'16
132 Henrijs Vimba Vélo-Club La Pomme Marseille + 46'59
133 Otavio Didier Bulgarelli Farnese Vini - Neri Sottoli + 48'02
134 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto + 50'34
135 Benjamin Capitano Cycling-Management.com + 55'18
136 Jeremy Tak Cycling-Management.com + 56'47
137 Takashi Miyazawa Farnese Vini - Neri Sottoli + 57'14
138 Janis Stonis Vélo-Club La Pomme Marseille s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:03:45

Maillot Vert: Vachon(34), Voeckler(34), Feillu(29)
Maillot à Pois: Zingle(16, Voeckler(10), Médérel(8)
Maillot Blanc: Ricardo Diaz(16h53'06), Appollonio(+1'10), Degenkolb(+1'18)
Meilleure équipe: AG2R(50h37'46), Europcar(+28''), Skil-Shimano(+28'')
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:05:29

Les sprinteurs encore favoris, mais les baroudeurs seront sans doute là, comme hier, pour changer la donne.

Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:06:59

KM105. Levarlet, Gérard et Sanchez Pimienta lancent la première offensive de cette dernière étape.
Revenir en haut Aller en bas
Wiggo'

avatar

Nombre de messages : 184
Formation : Saur SojaSun
Leader : Blythe

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:07:16

4eme place de Ricardo Diaz ca ma va Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:10:11

KM88. SI: Zingle, Le Mével, Schorn. Seul Zingle est aller sprinter. Ca attaque et ça ne crée pas d'écart, un point une fois que ça se calme.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:12:11

KM75. L'échappée du jour.

Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:14:58

KM40. SI: Zingle, Sarmiento, Schorn. Encore Zingle seul à y aller. 3'33.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:16:32

KM20. 1'30, c'est condamné. Wegmann a chuté.
Revenir en haut Aller en bas
Jungels
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 19351

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:18:40

Dommage pour Gérard mais au moins il aura tenté.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:19:02

KM11. A l'avant dernier passage sur la ligne, 56'' d'avance pour l'E1. Le peloton met du temps à reprendre ces fuyards.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:20:13

KM7. Les coéquipiers de Degenkolb ayant pris le relais rattrapent l'échappée et mettent en place leur train.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:21:31

KM4. Chute de quelques pions dans le peloton.
Revenir en haut Aller en bas
Gorgory
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 2861
Formation : Lampre-Merida
Leader : Rui Costa, Chaves

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:24:54

KM2. C'est en queue que le peloton s'est mis. Visconti emmène Degenkolb, avec dans sa roue Feillu, Mondory, Blythe, Ciolek, Dumoulin, Ravard, Lodewyck, Appollonio et Nizzolo.

Revenir en haut Aller en bas
Delparos
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 19195
Formation : VacancesOleil
Leader : Bozic-Hoogerland-Feillu

MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   Mar 15 Mai - 13:26:40

Feillu bien placé ;D
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Etoile de Bessèges (2.1) --> L.Mondory (Euskaltel)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 8 sur 10Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
 Sujets similaires
-
» Etoile de Bessèges (2.1) -> Samedi 15h
» Etoile de Bessèges (2.1) -> T. Hushovd (BMC)
» 03.02.2016 07.02.2016 Etoile de Bessèges T4
» Etoile de Bessèges
» Etoile de Bessèges (2.1) => Médérel (QST)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2011 :: Inscriptions et simulations-
Sauter vers: