CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tour du Luxembourg (2.HC)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:45

Il fini combien Sousa Ferreira ?

Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:46

Etape:

Rank Name Team Time
1 Michel Kreder Rabobank Continental Team 4h54'39
2 Ramon Sinkeldam Lampre - Isd s.t.
3 Albert Timmer Acqua & Sapone s.t.
4 Julien Zargari Caja Rural s.t.
5 Arturo Mora Andalucia - Caja Granada s.t.
6 Luis F. Laverde J. Geox - TMC s.t.
7 Sergio Sousa Ferreira Barbot-Efapel s.t.
8 Tony Martin HTC - Highroad + 1'45
9 Ben Hermans HTC - Highroad s.t.
10 Alessandro Puccio Bretagne - Schuller s.t.
11 Frantisek Rabon HTC - Highroad s.t.
12 Simon Geschke Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
13 Oscar Freire Acqua & Sapone s.t.
14 Wilco Kelderman Rabobank Continental Team s.t.
15 Moreno Hofland Rabobank Continental Team s.t.
16 Arnold Jeannesson Rabobank s.t.
17 Manuele Mori Bretagne - Schuller s.t.
18 Michael Albasini Liquigas - Cannondale s.t.
19 Grega Bole Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
20 Dominique Rollin FDJ s.t.
21 Cédric Pineau FDJ s.t.
22 Santo Anza Landbouwkrediet s.t.
23 Wouter Mol Skil - Shimano s.t.
24 Cadel Evans Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
25 Giampaolo Caruso Landbouwkrediet s.t.
26 Jacob Rathe Liquigas - Cannondale s.t.
27 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.
28 Fortunato Baliani D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
29 Filipe Cardoso Barbot-Efapel s.t.
30 Romain Zingle Liquigas - Cannondale s.t.
31 Mitchell Docker Liquigas - Cannondale s.t.
32 Davide Appollonio Skil - Shimano s.t.
33 Jonathan Dufrasne Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
34 Robin Chaigneau Skil - Shimano s.t.
35 Tony Gallopin Rabobank s.t.
36 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t.
37 Xavier Florencio Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
38 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural s.t.
39 Steve Cummings Sky Pro Cycling s.t.
40 Juan Jose Oroz Quickstep s.t.
41 Rubén Pérez Moreno Liquigas - Cannondale s.t.
42 Santiago Perez Fernandez Barbot-Efapel s.t.
43 Steve Chainel FDJ s.t.
44 Gianluca Brambilla Liquigas - Cannondale s.t.
45 Jesus Rosendo Andalucia - Caja Granada s.t.
46 Peter Sagan Liquigas - Cannondale s.t.
47 Jacek Morajko Lampre - Isd s.t.
48 Haimar Zubeldia D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
49 Giovanni Visconti HTC - Highroad s.t.
50 Fabian Wegmann Quickstep s.t.
51 Thomas Damuseau Skil - Shimano s.t.
52 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
53 Edvald Boasson Hagen Sky Pro Cycling s.t.
54 Stefano Pirazzi Euskaltel - Euskadi s.t.
55 Anthony Roux FDJ s.t.
56 Andrea Vaccher Acqua & Sapone s.t.
57 Matthias Krizek Skil - Shimano s.t.
58 Jan Bakelants Quickstep s.t.
59 Stefan Schumacher Geox - TMC s.t.
60 Romain Hardy Bretagne - Schuller s.t.
61 Sergej Fuchs Skil - Shimano s.t.
62 Rory Sutherland Skil - Shimano s.t.
63 Filippo Pozzato Lampre - Isd s.t.
64 Tom Stamsnijder Euskaltel - Euskadi s.t.
65 Sergio Ribeiro Vieira Barbot-Efapel s.t.
66 Thomas Lövkvist Sky Pro Cycling s.t.
67 Garikoitz Bravo Oiarbide Skil - Shimano s.t.
68 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
69 Marko Kump Geox - TMC s.t.
70 Mikhail Antonov Itera - Katyusha s.t.
71 Jérôme Baugnies Caja Rural s.t.
72 Vicente David Bernabeu Andalucia - Caja Granada s.t.
73 Aitor Galdós Caja Rural s.t.
74 Dominik Nerz D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
75 Fabio Piscopiello Euskaltel - Euskadi s.t.
76 Andrei Kunitski Rabobank s.t.
77 John Degenkolb HTC - Highroad s.t.
78 Maciej Bodnar Euskaltel - Euskadi s.t.
79 Tom Dumoulin Rabobank Continental Team s.t.
80 Maarten Wynants Rabobank s.t.
81 Paolo Longo Borghini D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
82 Volodymyr Zagorodny Bretagne - Schuller s.t.
83 Yaroslav Popovych Rabobank s.t.
84 Matteo Rabottini Rabobank s.t.
85 Yauheni Hutarovich FDJ s.t.
86 Ion Izagirre Geox - TMC s.t.
87 Zdenek Stybar Quickstep s.t.
88 Rui-Miguel Barbosa Barbot-Efapel s.t.
89 Raul Alarcon Barbot-Efapel s.t.
90 Matteo Trentin Lampre - Isd s.t.
91 Nikita Novikov Itera - Katyusha s.t.
92 Armindo Fonseca Bretagne - Schuller s.t.
93 Antonio Cabello Andalucia - Caja Granada s.t.
94 Guiseppe Muraglia Euskaltel - Euskadi s.t.
95 Rubén Martínez H. Caja Rural s.t.
96 Wesley Kreder Rabobank Continental Team s.t.
97 Mark Renshaw Landbouwkrediet s.t.
98 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale s.t.
99 Jasper Bovenhuis Rabobank Continental Team s.t.
100 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling s.t.
101 José Luis Roldan Andalucia - Caja Granada + 3'59
102 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller s.t.
103 Elia Favilli Acqua & Sapone s.t.
104 Michael Barry Sky Pro Cycling s.t.
105 Simone Masciarelli Acqua & Sapone s.t.
106 Rick Flens Lampre - Isd s.t.
107 Brent Bookwalter Euskaltel - Euskadi s.t.
108 Troels Vinther Acqua & Sapone + 4'46
109 Guillermo Lana Caja Rural s.t.
110 Michael Van Staeyen Geox - TMC + 7'15
111 Diego Milan Jimenez Caja Rural s.t.
112 Paul Zoc Cycling-Management.com + 7'31
113 Andy Cappelle Quickstep + 8'24
114 Daryl Impey Quickstep + 10'41
115 Craig Lewis HTC - Highroad s.t.
116 Maxime Vantomme Landbouwkrediet s.t.
117 Reinier Honig Landbouwkrediet s.t.
118 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller s.t.
119 Kirill Baranov Itera - Katyusha s.t.
120 Alexey Tsatevitch Itera - Katyusha s.t.
121 Michal Kwiatkowski Lampre - Isd s.t.
122 Antonio Piedra Andalucia - Caja Granada s.t.
123 Davide Torosantucci D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
124 Man Chau Wai D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
125 Masaaki Kikuchi D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
126 Ran Margaliot Bretagne - Schuller + 16'24
127 Anton Vorobyev Itera - Katyusha s.t.
128 Alex Bowden Geox - TMC s.t.
129 David De la Cruz Caja Rural s.t.
130 Joris Boillat Acqua & Sapone s.t.
131 Ruggero Marzoli Acqua & Sapone s.t.
132 Jeremy Tak Cycling-Management.com s.t.
133 Benjamin Capitano Cycling-Management.com + 18'40
134 Blaz Jarc Landbouwkrediet + 21'54
135 Dor Ming Chau D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
136 Remmert Wielinga Itera - Katyusha + 22'56
137 Benjamin Cance Cycling-Management.com s.t.
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:47

christodu11 a écrit:
Il fini combien Sousa Ferreira ?

7
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:47

General:

Rank Name Team Time
1 Michel Kreder Rabobank Continental Team 5h02'17
2 Ramon Sinkeldam Lampre - Isd + 13
3 Albert Timmer Acqua & Sapone + 15
4 Sergio Sousa Ferreira Barbot-Efapel + 22
5 Arturo Mora Andalucia - Caja Granada + 31
6 Julien Zargari Caja Rural + 34
7 Luis F. Laverde J. Geox - TMC + 36
8 Tony Martin HTC - Highroad + 1'37
9 Edvald Boasson Hagen Sky Pro Cycling + 1'47
10 Thomas Lövkvist Sky Pro Cycling s.t.
11 Filippo Pozzato Lampre - Isd + 1'48
12 Peter Sagan Liquigas - Cannondale + 1'49
13 Frantisek Rabon HTC - Highroad + 1'50
14 Andrei Kunitski Rabobank + 1'51
15 Cadel Evans Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'52
16 Jan Bakelants Quickstep + 1'53
17 Maciej Bodnar Euskaltel - Euskadi s.t.
18 Ben Hermans HTC - Highroad + 1'55
19 Giovanni Visconti HTC - Highroad s.t.
20 Anthony Roux FDJ s.t.
21 Rory Sutherland Skil - Shimano s.t.
22 John Degenkolb HTC - Highroad + 1'56
23 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale s.t.
24 Yaroslav Popovych Rabobank + 1'57
25 Geraint Thomas Sky Pro Cycling + 1'58
26 Haimar Zubeldia D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
27 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
28 Hayden Roulston HTC - Highroad + 1'59
29 Filipe Cardoso Barbot-Efapel s.t.
30 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling s.t.
31 Michael Albasini Liquigas - Cannondale + 2'00
32 Mark Renshaw Landbouwkrediet s.t.
33 Wilco Kelderman Rabobank Continental Team + 2'01
34 Garikoitz Bravo Oiarbide Skil - Shimano s.t.
35 Steve Cummings Sky Pro Cycling + 2'02
36 Stefano Pirazzi Euskaltel - Euskadi + 2'03
37 Stefan Schumacher Geox - TMC s.t.
38 Marko Kump Geox - TMC s.t.
39 Vicente David Bernabeu Andalucia - Caja Granada s.t.
40 Tom Dumoulin Rabobank Continental Team s.t.
41 Zdenek Stybar Quickstep s.t.
42 Volodymyr Zagorodny Bretagne - Schuller s.t.
43 Jasper Bovenhuis Rabobank Continental Team s.t.
44 Tony Gallopin Rabobank + 2'04
45 Juan Jose Oroz Quickstep s.t.
46 Tom Stamsnijder Euskaltel - Euskadi + 2'05
47 Maarten Wynants Rabobank s.t.
48 Grega Bole Cofidis, Le Crédit en Ligne + 2'06
49 Ion Izagirre Geox - TMC s.t.
50 Rui-Miguel Barbosa Barbot-Efapel s.t.
51 Dominique Rollin FDJ + 2'07
52 Jonathan Dufrasne Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
53 Steve Chainel FDJ s.t.
54 Simon Geschke Cofidis, Le Crédit en Ligne + 2'08
55 Mitchell Docker Liquigas - Cannondale + 2'09
56 Xavier Florencio Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
57 Jacek Morajko Lampre - Isd s.t.
58 Sergej Fuchs Skil - Shimano s.t.
59 Sergio Ribeiro Vieira Barbot-Efapel s.t.
60 Jérôme Baugnies Caja Rural + 2'10
61 Antonio Cabello Andalucia - Caja Granada s.t.
62 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural + 2'11
63 Andrea Vaccher Acqua & Sapone s.t.
64 Matteo Rabottini Rabobank s.t.
65 Nikita Novikov Itera - Katyusha s.t.
66 Santiago Perez Fernandez Barbot-Efapel + 2'12
67 Fabian Wegmann Quickstep s.t.
68 Dominik Nerz D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
69 Arnold Jeannesson Rabobank + 2'13
70 Santo Anza Landbouwkrediet s.t.
71 Romain Zingle Liquigas - Cannondale s.t.
72 Tristan Valentin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.
73 Cédric Pineau FDJ + 2'14
74 Jacob Rathe Liquigas - Cannondale s.t.
75 Davide Appollonio Skil - Shimano s.t.
76 Yauheni Hutarovich FDJ s.t.
77 Wouter Mol Skil - Shimano + 2'15
78 Robin Chaigneau Skil - Shimano s.t.
79 Mikhail Antonov Itera - Katyusha s.t.
80 Giampaolo Caruso Landbouwkrediet + 2'16
81 Jesus Rosendo Andalucia - Caja Granada s.t.
82 Thomas Damuseau Skil - Shimano s.t.
83 Matthias Krizek Skil - Shimano s.t.
84 Romain Hardy Bretagne - Schuller s.t.
85 Fabio Piscopiello Euskaltel - Euskadi s.t.
86 Rubén Pérez Moreno Liquigas - Cannondale + 2'17
87 Aitor Galdós Caja Rural s.t.
88 Rubén Martínez H. Caja Rural + 2'18
89 Oscar Freire Acqua & Sapone + 2'19
90 Moreno Hofland Rabobank Continental Team s.t.
91 Fortunato Baliani D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
92 Paolo Longo Borghini D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
93 Matteo Trentin Lampre - Isd s.t.
94 Raul Alarcon Barbot-Efapel s.t.
95 Wesley Kreder Rabobank Continental Team s.t.
96 Alessandro Puccio Bretagne - Schuller + 2'20
97 Armindo Fonseca Bretagne - Schuller s.t.
98 Manuele Mori Bretagne - Schuller + 2'21
99 Gianluca Brambilla Liquigas - Cannondale + 2'23
100 Guiseppe Muraglia Euskaltel - Euskadi s.t.
101 Brent Bookwalter Euskaltel - Euskadi + 4'08
102 Rick Flens Lampre - Isd + 4'11
103 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller + 4'27
104 Michael Barry Sky Pro Cycling + 4'28
105 Simone Masciarelli Acqua & Sapone + 4'32
106 Elia Favilli Acqua & Sapone + 4'33
107 José Luis Roldan Andalucia - Caja Granada + 4'38
108 Guillermo Lana Caja Rural + 5'13
109 Troels Vinther Acqua & Sapone + 5'24
110 Michael Van Staeyen Geox - TMC + 7'50
111 Diego Milan Jimenez Caja Rural + 7'54
112 Paul Zoc Cycling-Management.com + 8'23
113 Andy Cappelle Quickstep + 9'01
114 Michal Kwiatkowski Lampre - Isd + 10'51
115 Craig Lewis HTC - Highroad + 10'59
116 Daryl Impey Quickstep + 11'02
117 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller + 11'06
118 Reinier Honig Landbouwkrediet + 11'08
119 Antonio Piedra Andalucia - Caja Granada + 11'12
120 Man Chau Wai D'Angelo & Antenucci - Nippo + 11'13
121 Kirill Baranov Itera - Katyusha + 11'15
122 Maxime Vantomme Landbouwkrediet + 11'16
123 Alexey Tsatevitch Itera - Katyusha + 11'17
124 Masaaki Kikuchi D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
125 Davide Torosantucci D'Angelo & Antenucci - Nippo s.t.
126 Anton Vorobyev Itera - Katyusha + 16'43
127 Ran Margaliot Bretagne - Schuller + 16'55
128 David De la Cruz Caja Rural + 16'57
129 Alex Bowden Geox - TMC s.t.
130 Ruggero Marzoli Acqua & Sapone + 17'01
131 Joris Boillat Acqua & Sapone + 17'03
132 Jeremy Tak Cycling-Management.com + 17'24
133 Benjamin Capitano Cycling-Management.com + 19'10
134 Blaz Jarc Landbouwkrediet + 22'08
135 Dor Ming Chau D'Angelo & Antenucci - Nippo + 22'34
136 Remmert Wielinga Itera - Katyusha + 23'33
137 Benjamin Cance Cycling-Management.com + 23'37
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:48

Montagne: Kreder
Sprint: Martin
Jeune: Sinkeldam
Equipe: Lampre
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:48

Bravo Sousa Ferreira pour cette 7 éme place
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:49

tu la fait de suite la dernière étape ?
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:49

Cette troisieme étape semble promise aux sprinteurs et à ce jeu-là, EBH, Sagan et Degenkolb sont les meilleurs.


Dernière édition par GeniezBlythe le Mer Aoû 15 2012, 21:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:50

aller les Barbot - Efapel !!!
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:55

Beaucoup d'attaques: Rathe remporte le 1er SPI et Galdos le 2°.
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:56

christodu11 a écrit:
tu la fait de suite la dernière étape ?
Il y a 5étapes et là c'est la 3°
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:56

ok pardon
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:57

christodu11 a écrit:
ok pardon
nn tkt green on s'en fout tu savais pas.. Wink
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 21:59

Bravo, Zagorondy, Piedra, Malacarne, Dufrasne, Rathe, Galdos, Alarcon, Baliani, Krizek forment l'échappée du jour. 4'19 à 44KM
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:00

aller Alarcon !!!

tu peut me faire un screen sur Alarcon ?
stp
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:04

Ouaip.

Anza, Jeannesson, Rabon, Bodnar attaquent sur le GPM, qui est remporté par Baliani.



Alarcon en blanc:
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:05

ok merci
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:07

Zagorondy remporte le dernier GPM.
1'15 d'avance à 15km. les intercalés, pas Bodnar repris, ont 15secondes d'avance sur le peloton.
Revenir en haut Aller en bas
christodu11
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 723

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:08

aller il faut tenir encore 15 Km !!!
Revenir en haut Aller en bas
GeniezBlythe
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 10009
Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank
Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret

MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   Lun Aoû 13 2012, 22:09

Tout le monde est repris à 8km.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour du Luxembourg (2.HC)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour du Luxembourg (2.HC)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Skoda-Tour de Luxembourg (2.HC) - M.Matthews (Orica)
» Skoda-Tour de Luxembourg (HC) =====> Kirchen (Europcar)
» Tour du Luxembourg (2.HC) ======> Lars Petter Nordhaug (Leopard)
» Tour du Luxembourg (2.HC)
» Skoda Tour du Luxembourg (2.HC)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2011 :: Inscriptions et simulations-
Sauter vers: