CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tour de Suisse (WT)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Fassa
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 15532
Formation : Lotto Soudal
Leader : T. Gallopin / A. Greipel / T. Wellens

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:40

Il est bien le papy, va la cherhcer !
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:41

DLF semble le plus fort !


Revenir en haut Aller en bas
Fassa
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 15532
Formation : Lotto Soudal
Leader : T. Gallopin / A. Greipel / T. Wellens

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:42

Rien dans le sac
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:43

De La Fuente s'impose ! Kozontchuk fait 2e et Sorensen 3e ! Goss règle le peloton !


Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:47

etape :

1 David De la Fuente Garmin - Cervélo 3h51'28
2 Dimitry Kozontchuk Katusha Team s.t.
3 Nicki Sørensen BMC Racing Team s.t.
4 Pablo Lastras Movistar Team s.t.
5 Davy Commeyne Bretagne - Schuller s.t.
6 Matthew Goss Saxo Bank - Sungard + 7'02
7 Matti Breschel Rabobank s.t.
8 Dominique Rollin FDJ s.t.
9 Keven Lacombe Team RadioShack s.t.
10 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale s.t.
11 William Bonnet FDJ s.t.
12 Robert Gesink Rabobank s.t.
13 Peter Velits HTC - Highroad s.t.
14 Grégory Rast Garmin - Cervélo s.t.
15 Allan Davis Pro Team Astana s.t.
16 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.
17 Anthony Geslin FDJ s.t.
18 David Cimolai Garmin - Cervélo s.t.
19 Mathias Frank Rabobank s.t.
20 Danilo Wyss Sky Pro Cycling s.t.
21 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo s.t.
22 Kenny Dehaes BMC Racing Team s.t.
23 Vasil Kiryienka Rabobank s.t.
24 Daniel Oss Saxo Bank - Sungard s.t.
25 Steve Cummings Sky Pro Cycling s.t.
26 Lars Ytting Bak HTC - Highroad s.t.
27 Laurent Didier Saxo Bank - Sungard s.t.
28 Igor Anton Liquigas - Cannondale s.t.
29 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto s.t.
30 Christophe Kern FDJ s.t.
31 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto s.t.
32 Beñat Intxausti BMC Racing Team s.t.
33 Steven Kruijswijk Rabobank s.t.
34 Tom Jelte Slagter FDJ s.t.
35 Branislau Samoilau Movistar Team s.t.
36 David Arroyo Movistar Team s.t.
37 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller s.t.
38 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard s.t.
39 Amets Txurruka Pro Team Astana s.t.
40 Aidis Kruopis Katusha Team s.t.
41 Wesley Sulzberger FDJ s.t.
42 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.
43 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank s.t.
44 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard s.t.
45 Mart Ojavee Bretagne - Schuller s.t.
46 Carlos Barredo Movistar Team s.t.
47 Nairo Quintana Katusha Team s.t.
48 Anton Vorobyev Bretagne - Schuller s.t.
49 Assan Bazayev Pro Team Astana s.t.
50 Michael Albasini Liquigas - Cannondale s.t.
51 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto s.t.
52 Riccardo Chiarini Team RadioShack s.t.
53 Jose Rujano Sky Pro Cycling s.t.
54 Jure Kocjan BMC Racing Team s.t.
55 Manuel Quinziato Liquigas - Cannondale s.t.
56 Fabio Taborre Pro Team Astana s.t.
57 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale s.t.
58 Juraj Sagan Liquigas - Cannondale s.t.
59 Kevin De Weert Sky Pro Cycling s.t.
60 Yannick Eijssen Katusha Team s.t.
61 Nelson Oliveira Team RadioShack s.t.
62 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana s.t.
63 Oleg Berdos Omega Pharma - Lotto s.t.
64 Cédric Pineau FDJ s.t.
65 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team s.t.
66 Pieter Jacobs Garmin - Cervélo s.t.
67 Timothy Roe BMC Racing Team s.t.
68 Jesse Sergent FDJ s.t.
69 Oliver Zaugg BMC Racing Team s.t.
70 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo s.t.
71 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale s.t.
72 Leonid Krasnov Bretagne - Schuller s.t.
73 Niki Østergaard HTC - Highroad s.t.
74 Alexey Shmidt Movistar Team s.t.
75 Bjorn Thurau Omega Pharma - Lotto s.t.
76 Matthew Busche HTC - Highroad s.t.
77 Egoitz Garcia Etxegibel Rabobank s.t.
78 Andrey Amador Team RadioShack s.t.
79 Johannes Fröhlinger Leopard - Trek s.t.
80 Yury Trofimov Katusha Team s.t.
81 Oscar Pujol Muñoz Garmin - Cervélo s.t.
82 Jasha Sütterlin Team RadioShack s.t.
83 Angel Madrazo Ruiz Rabobank s.t.
84 Benjamin Sydlik Team RadioShack s.t.
85 Egor Silin Katusha Team s.t.
86 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard s.t.
87 Craig Lewis HTC - Highroad s.t.
88 Caleb Fairly HTC - Highroad s.t.
89 Xabier Zandio Sky Pro Cycling s.t.
90 Paolo Locatelli Pro Team Astana s.t.
91 Perrig Quemeneur BMC Racing Team s.t.
92 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek s.t.
93 Sébastien Duret Movistar Team s.t.
94 Alessandro Bisolti HTC - Highroad s.t.
95 Yevgeni Nepomnyachsniy Pro Team Astana s.t.
96 Kersten Thiele Team RadioShack s.t.
97 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale s.t.
98 Michael Barry Omega Pharma - Lotto s.t.
99 Johan Coenen Leopard - Trek s.t.
100 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling + 8'52
101 Wang Yip Tang Omega Pharma - Lotto s.t.
102 Chad Beyer BMC Racing Team + 12'12
103 Ran Margaliot Bretagne - Schuller s.t.
104 Stéphane Bonsergent Bretagne - Schuller s.t.
105 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller s.t.
106 Matthias Bertling Omega Pharma - Lotto s.t.
107 Morris Possoni Acqua & Sapone s.t.
108 Arthur Garcia Rincon Leopard - Trek s.t.
109 Davide Gomarito Leopard - Trek s.t.
110 Tassilo Fricke Pro Team Astana + 13'35
111 Perikilis Ilias Leopard - Trek s.t.
112 Danilo Napolitano Acqua & Sapone s.t.
113 Manuele Mori Acqua & Sapone s.t.
114 Albert Timmer Acqua & Sapone s.t.
115 Andrea Vaccher Acqua & Sapone s.t.
116 Elia Favilli Acqua & Sapone s.t.
117 Thomas Degand Katusha Team + 14'18
118 Oscar Freire Acqua & Sapone s.t.
119 Troels Vinther Acqua & Sapone + 14'42
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 11:47

général :

1 Robert Gesink Rabobank 31h27'58
2 Steven Kruijswijk Rabobank + 3'44
3 Jose Rujano Sky Pro Cycling + 3'47
4 Peter Velits HTC - Highroad + 4'00
5 Igor Anton Liquigas - Cannondale + 4'06
6 David Arroyo Movistar Team + 8'19
7 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 11'08
8 David De la Fuente Garmin - Cervélo + 11'35
9 Mathias Frank Rabobank + 13'01
10 Kevin De Weert Sky Pro Cycling + 13'49
11 Nairo Quintana Katusha Team + 14'03
12 Beñat Intxausti BMC Racing Team + 14'14
13 Branislau Samoilau Movistar Team + 16'01
14 Amets Txurruka Pro Team Astana + 18'11
15 Tom Jelte Slagter FDJ + 18'19
16 Vasil Kiryienka Rabobank + 18'22
17 Matthew Busche HTC - Highroad + 19'00
18 Egor Silin Katusha Team + 19'53
19 Christophe Kern FDJ + 20'34
20 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank + 22'50
21 Angel Madrazo Ruiz Rabobank + 22'56
22 Morris Possoni Acqua & Sapone + 23'52
23 Egoitz Garcia Etxegibel Rabobank + 24'16
24 Oliver Zaugg BMC Racing Team + 24'48
25 Riccardo Chiarini Team RadioShack + 25'12
26 Johannes Fröhlinger Leopard - Trek + 25'36
27 Oscar Pujol Muñoz Garmin - Cervélo + 26'13
28 Yury Trofimov Katusha Team + 26'49
29 Andrey Amador Team RadioShack + 27'41
30 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale + 32'07
31 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo + 37'39
32 Oleg Berdos Omega Pharma - Lotto + 38'04
33 Michael Albasini Liquigas - Cannondale + 38'50
34 Niki Østergaard HTC - Highroad + 40'02
35 Cédric Pineau FDJ + 42'26
36 Steve Cummings Sky Pro Cycling + 43'09
37 Alessandro Bisolti HTC - Highroad + 44'26
38 Dimitry Kozontchuk Katusha Team + 44'29
39 Craig Lewis HTC - Highroad + 45'07
40 Matthew Goss Saxo Bank - Sungard + 47'07
41 Carlos Barredo Movistar Team + 47'34
42 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek + 47'36
43 Yannick Eijssen Katusha Team + 48'38
44 Andrea Vaccher Acqua & Sapone + 48'51
45 Lars Ytting Bak HTC - Highroad + 48'52
46 Wesley Sulzberger FDJ + 50'20
47 Pablo Lastras Movistar Team + 50'57
48 Timothy Roe BMC Racing Team + 51'11
49 Jure Kocjan BMC Racing Team + 54'28
50 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana + 54'37
51 Allan Davis Pro Team Astana + 55'47
52 Assan Bazayev Pro Team Astana + 56'07
53 Matti Breschel Rabobank + 56'20
54 Caleb Fairly HTC - Highroad + 58'00
55 Nicki Sørensen BMC Racing Team + 58'26
56 Albert Timmer Acqua & Sapone + 1h01'10
57 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo + 1h02'31
58 Fabio Taborre Pro Team Astana + 1h02'53
59 Laurent Didier Saxo Bank - Sungard + 1h04'03
60 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto + 1h04'28
61 Manuele Mori Acqua & Sapone + 1h04'43
62 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team + 1h04'52
63 Daniel Oss Saxo Bank - Sungard + 1h10'19
64 Pieter Jacobs Garmin - Cervélo + 1h11'22
65 Sébastien Duret Movistar Team + 1h11'59
66 Xabier Zandio Sky Pro Cycling + 1h12'22
67 Davy Commeyne Bretagne - Schuller + 1h13'01
68 Danilo Wyss Sky Pro Cycling + 1h15'07
69 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard + 1h18'02
70 Mart Ojavee Bretagne - Schuller + 1h18'58
71 Johan Coenen Leopard - Trek + 1h23'24
72 Yevgeni Nepomnyachsniy Pro Team Astana + 1h25'13
73 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale + 1h25'25
74 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard + 1h26'35
75 Oscar Freire Acqua & Sapone + 1h27'49
76 Dominique Rollin FDJ + 1h31'36
77 Grégory Rast Garmin - Cervélo + 1h31'50
78 Hayden Roulston HTC - Highroad + 1h32'05
79 Perrig Quemeneur BMC Racing Team + 1h33'39
80 Arthur Garcia Rincon Leopard - Trek + 1h34'48
81 David Cimolai Garmin - Cervélo + 1h36'59
82 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling + 1h37'12
83 Michael Barry Omega Pharma - Lotto + 1h37'38
84 Wang Yip Tang Omega Pharma - Lotto + 1h38'57
85 Davide Gomarito Leopard - Trek + 1h40'35
86 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard + 1h41'06
87 Anthony Geslin FDJ + 1h42'59
88 Paolo Locatelli Pro Team Astana + 1h45'06
89 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto + 1h45'28
90 Tassilo Fricke Pro Team Astana + 1h46'13
91 Nelson Oliveira Team RadioShack + 1h46'21
92 Leonid Krasnov Bretagne - Schuller + 1h48'12
93 Manuel Quinziato Liquigas - Cannondale + 1h48'41
94 Anton Vorobyev Bretagne - Schuller + 1h49'41
95 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller + 1h50'06
96 Kenny Dehaes BMC Racing Team + 1h50'46
97 Jasha Sütterlin Team RadioShack + 1h50'57
98 Thomas Degand Katusha Team + 1h52'22
99 Bjorn Thurau Omega Pharma - Lotto + 1h52'32
100 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 1h52'58
101 Matthias Bertling Omega Pharma - Lotto + 1h53'24
102 Keven Lacombe Team RadioShack + 1h54'01
103 Elia Favilli Acqua & Sapone + 1h54'03
104 William Bonnet FDJ + 1h56'47
105 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale + 1h56'58
106 Jesse Sergent FDJ + 1h58'21
107 Kersten Thiele Team RadioShack + 1h58'59
108 Aidis Kruopis Katusha Team + 1h59'23
109 Benjamin Sydlik Team RadioShack + 1h59'52
110 Troels Vinther Acqua & Sapone + 2h00'10
111 Alexey Shmidt Movistar Team + 2h00'17
112 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller + 2h02'58
113 Danilo Napolitano Acqua & Sapone + 2h07'07
114 Perikilis Ilias Leopard - Trek + 2h09'03
115 Ran Margaliot Bretagne - Schuller + 2h09'21
116 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale + 2h12'35
117 Juraj Sagan Liquigas - Cannondale + 2h12'56
118 Chad Beyer BMC Racing Team + 2h18'06
119 Stéphane Bonsergent Bretagne - Schuller + 2h22'05
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:02

Et voici les résultats après le CLM final
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:02

Etape

1 Peter Velits HTC - Highroad 47'19
2 Robert Gesink Rabobank + 23
3 Steven Kruijswijk Rabobank + 38
4 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank + 1'09
5 Vasil Kiryienka Rabobank + 1'12
6 Branislau Samoilau Movistar Team + 1'18
7 Nairo Quintana Katusha Team + 1'25
8 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 1'31
9 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek + 1'40
10 Mathias Frank Rabobank s.t.
11 Egor Silin Katusha Team + 1'48
12 Beñat Intxausti BMC Racing Team + 1'49
13 Lars Ytting Bak HTC - Highroad + 1'50
14 Christophe Kern FDJ + 1'56
15 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard + 2'03
16 Manuel Quinziato Liquigas - Cannondale + 2'07
17 Igor Anton Liquigas - Cannondale + 2'14
18 Andrey Amador Team RadioShack + 2'18
19 Matthew Busche HTC - Highroad + 2'19
20 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale + 2'20
21 Yury Trofimov Katusha Team + 2'21
22 William Bonnet FDJ + 2'22
23 Daniel Oss Saxo Bank - Sungard s.t.
24 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard + 2'23
25 Nelson Oliveira Team RadioShack s.t.
26 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto + 2'30
27 David Arroyo Movistar Team + 2'31
28 Kevin De Weert Sky Pro Cycling + 2'33
29 Carlos Barredo Movistar Team + 2'34
30 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team + 2'36
31 Kersten Thiele Team RadioShack + 2'37
32 Jose Rujano Sky Pro Cycling + 2'39
33 Jure Kocjan BMC Racing Team + 2'40
34 Michael Albasini Liquigas - Cannondale + 2'45
35 Jesse Sergent FDJ + 2'47
36 Oleg Berdos Omega Pharma - Lotto + 2'52
37 Matti Breschel Rabobank + 2'53
38 Anton Vorobyev Bretagne - Schuller + 2'54
39 Jasha Sütterlin Team RadioShack s.t.
40 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale + 2'55
41 Riccardo Chiarini Team RadioShack + 2'58
42 Hayden Roulston HTC - Highroad + 2'59
43 Steve Cummings Sky Pro Cycling + 3'03
44 Mart Ojavee Bretagne - Schuller + 3'04
45 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling s.t.
46 Johannes Fröhlinger Leopard - Trek + 3'05
47 Matthew Goss Saxo Bank - Sungard + 3'06
48 Amets Txurruka Pro Team Astana + 3'07
49 Craig Lewis HTC - Highroad + 3'08
50 Dominique Rollin FDJ + 3'09
51 Grégory Rast Garmin - Cervélo + 3'11
52 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard + 3'20
53 Niki Østergaard HTC - Highroad + 3'24
54 Angel Madrazo Ruiz Rabobank + 3'25
55 Danilo Wyss Sky Pro Cycling + 3'29
56 Albert Timmer Acqua & Sapone + 3'33
57 Alexey Shmidt Movistar Team + 3'34
58 Davy Commeyne Bretagne - Schuller s.t.
59 Sébastien Duret Movistar Team + 3'37
60 Assan Bazayev Pro Team Astana s.t.
61 Egoitz Garcia Etxegibel Rabobank + 3'38
62 David De la Fuente Garmin - Cervélo + 3'40
63 Pieter Jacobs Garmin - Cervélo + 3'42
64 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo + 3'48
65 Allan Davis Pro Team Astana s.t.
66 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 3'50
67 Morris Possoni Acqua & Sapone s.t.
68 David Cimolai Garmin - Cervélo + 3'51
69 Laurent Didier Saxo Bank - Sungard + 3'52
70 Nicki Sørensen BMC Racing Team + 3'54
71 Wesley Sulzberger FDJ + 3'55
72 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo s.t.
73 Caleb Fairly HTC - Highroad + 3'56
74 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana s.t.
75 Matthias Bertling Omega Pharma - Lotto + 3'57
76 Andrea Vaccher Acqua & Sapone s.t.
77 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller s.t.
78 Fabio Taborre Pro Team Astana + 3'59
79 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto s.t.
80 Xabier Zandio Sky Pro Cycling + 4'00
81 Aidis Kruopis Katusha Team + 4'01
82 Anthony Geslin FDJ s.t.
83 Kenny Dehaes BMC Racing Team s.t.
84 Keven Lacombe Team RadioShack + 4'02
85 Tom Jelte Slagter FDJ s.t.
86 Oliver Zaugg BMC Racing Team + 4'05
87 Dimitry Kozontchuk Katusha Team + 4'07
88 Perrig Quemeneur BMC Racing Team + 4'08
89 Johan Coenen Leopard - Trek + 4'09
90 Pablo Lastras Movistar Team + 4'10
91 Chad Beyer BMC Racing Team + 4'14
92 Manuele Mori Acqua & Sapone s.t.
93 Michael Barry Omega Pharma - Lotto s.t.
94 Wang Yip Tang Omega Pharma - Lotto s.t.
95 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller + 4'15
96 Timothy Roe BMC Racing Team + 4'19
97 Yevgeni Nepomnyachsniy Pro Team Astana + 4'20
98 Yannick Eijssen Katusha Team s.t.
99 Stéphane Bonsergent Bretagne - Schuller + 4'21
100 Juraj Sagan Liquigas - Cannondale s.t.
101 Cédric Pineau FDJ s.t.
102 Ran Margaliot Bretagne - Schuller + 4'23
103 Benjamin Sydlik Team RadioShack s.t.
104 Perikilis Ilias Leopard - Trek + 4'24
105 Leonid Krasnov Bretagne - Schuller s.t.
106 Thomas Degand Katusha Team + 4'25
107 Davide Gomarito Leopard - Trek + 4'26
108 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale + 4'29
109 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale s.t.
110 Alessandro Bisolti HTC - Highroad s.t.
111 Troels Vinther Acqua & Sapone + 4'30
112 Oscar Pujol Muñoz Garmin - Cervélo + 4'33
113 Paolo Locatelli Pro Team Astana + 4'37
114 Arthur Garcia Rincon Leopard - Trek + 4'48
115 Oscar Freire Acqua & Sapone + 4'56
116 Danilo Napolitano Acqua & Sapone + 4'59
117 Tassilo Fricke Pro Team Astana + 5'00
118 Bjorn Thurau Omega Pharma - Lotto + 5'08
119 Elia Favilli Acqua & Sapone + 5'19
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:03

général :

1 Robert Gesink Rabobank 32h15'40
2 Peter Velits HTC - Highroad + 3'37
3 Steven Kruijswijk Rabobank + 3'59
4 Igor Anton Liquigas - Cannondale + 5'57
5 Jose Rujano Sky Pro Cycling + 6'03
6 David Arroyo Movistar Team + 10'27
7 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto + 12'16
8 Mathias Frank Rabobank + 14'18
9 David De la Fuente Garmin - Cervélo + 14'52
10 Nairo Quintana Katusha Team + 15'05
11 Beñat Intxausti BMC Racing Team + 15'40
12 Kevin De Weert Sky Pro Cycling + 15'59
13 Branislau Samoilau Movistar Team + 16'56
14 Vasil Kiryienka Rabobank + 19'11
15 Amets Txurruka Pro Team Astana + 20'55
16 Matthew Busche HTC - Highroad + 20'56
17 Egor Silin Katusha Team + 21'18
18 Tom Jelte Slagter FDJ + 21'58
19 Christophe Kern FDJ + 22'07
20 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank + 23'36
21 Angel Madrazo Ruiz Rabobank + 25'58
22 Morris Possoni Acqua & Sapone + 27'19
23 Egoitz Garcia Etxegibel Rabobank + 27'31
24 Riccardo Chiarini Team RadioShack + 27'47
25 Johannes Fröhlinger Leopard - Trek + 28'18
26 Oliver Zaugg BMC Racing Team + 28'30
27 Yury Trofimov Katusha Team + 28'47
28 Andrey Amador Team RadioShack + 29'36
29 Oscar Pujol Muñoz Garmin - Cervélo + 30'23
30 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale + 36'13
31 Oleg Berdos Omega Pharma - Lotto + 40'33
32 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo + 41'11
33 Michael Albasini Liquigas - Cannondale + 41'12
34 Niki Østergaard HTC - Highroad + 43'03
35 Steve Cummings Sky Pro Cycling + 45'49
36 Cédric Pineau FDJ + 46'24
37 Craig Lewis HTC - Highroad + 47'52
38 Dimitry Kozontchuk Katusha Team + 48'13
39 Alessandro Bisolti HTC - Highroad + 48'32
40 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek + 48'53
41 Carlos Barredo Movistar Team + 49'45
42 Matthew Goss Saxo Bank - Sungard + 49'50
43 Lars Ytting Bak HTC - Highroad + 50'19
44 Andrea Vaccher Acqua & Sapone + 52'25
45 Yannick Eijssen Katusha Team + 52'35
46 Wesley Sulzberger FDJ + 53'52
47 Pablo Lastras Movistar Team + 54'44
48 Timothy Roe BMC Racing Team + 55'07
49 Jure Kocjan BMC Racing Team + 56'45
50 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana + 58'10
51 Matti Breschel Rabobank + 58'50
52 Allan Davis Pro Team Astana + 59'12
53 Assan Bazayev Pro Team Astana + 59'21
54 Caleb Fairly HTC - Highroad + 1h01'33
55 Nicki Sørensen BMC Racing Team + 1h01'57
56 Albert Timmer Acqua & Sapone + 1h04'20
57 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo + 1h05'56
58 Fabio Taborre Pro Team Astana + 1h06'29
59 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto + 1h06'35
60 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team + 1h07'05
61 Laurent Didier Saxo Bank - Sungard + 1h07'32
62 Manuele Mori Acqua & Sapone + 1h08'34
63 Daniel Oss Saxo Bank - Sungard + 1h12'18
64 Pieter Jacobs Garmin - Cervélo + 1h14'41
65 Sébastien Duret Movistar Team + 1h15'13
66 Xabier Zandio Sky Pro Cycling + 1h15'59
67 Davy Commeyne Bretagne - Schuller + 1h16'12
68 Danilo Wyss Sky Pro Cycling + 1h18'13
69 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard + 1h20'02
70 Mart Ojavee Bretagne - Schuller + 1h21'39
71 Johan Coenen Leopard - Trek + 1h27'10
72 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard + 1h28'15
73 Yevgeni Nepomnyachsniy Pro Team Astana + 1h29'10
74 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale + 1h29'31
75 Oscar Freire Acqua & Sapone + 1h32'22
76 Dominique Rollin FDJ + 1h34'22
77 Grégory Rast Garmin - Cervélo + 1h34'38
78 Hayden Roulston HTC - Highroad + 1h34'41
79 Perrig Quemeneur BMC Racing Team + 1h37'24
80 Arthur Garcia Rincon Leopard - Trek + 1h39'13
81 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling + 1h39'53
82 David Cimolai Garmin - Cervélo + 1h40'27
83 Michael Barry Omega Pharma - Lotto + 1h41'29
84 Wang Yip Tang Omega Pharma - Lotto + 1h42'48
85 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard + 1h44'03
86 Davide Gomarito Leopard - Trek + 1h44'38
87 Anthony Geslin FDJ + 1h46'37
88 Nelson Oliveira Team RadioShack + 1h48'21
89 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto + 1h49'04
90 Paolo Locatelli Pro Team Astana + 1h49'20
91 Manuel Quinziato Liquigas - Cannondale + 1h50'25
92 Tassilo Fricke Pro Team Astana + 1h50'50
93 Anton Vorobyev Bretagne - Schuller + 1h52'12
94 Leonid Krasnov Bretagne - Schuller + 1h52'13
95 Jasha Sütterlin Team RadioShack + 1h53'28
96 Alessandro Petacchi Bretagne - Schuller + 1h53'40
97 Kenny Dehaes BMC Racing Team + 1h54'24
98 Thomas Degand Katusha Team + 1h56'24
99 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard + 1h56'25
100 Matthias Bertling Omega Pharma - Lotto + 1h56'58
101 Bjorn Thurau Omega Pharma - Lotto + 1h57'17
102 Keven Lacombe Team RadioShack + 1h57'40
103 William Bonnet FDJ + 1h58'46
104 Matthew Brammeier Liquigas - Cannondale + 1h58'55
105 Elia Favilli Acqua & Sapone + 1h58'59
106 Jesse Sergent FDJ + 2h00'45
107 Kersten Thiele Team RadioShack + 2h01'13
108 Aidis Kruopis Katusha Team + 2h03'01
109 Alexey Shmidt Movistar Team + 2h03'28
110 Benjamin Sydlik Team RadioShack + 2h03'52
111 Troels Vinther Acqua & Sapone + 2h04'17
112 Gaël Malacarne Bretagne - Schuller + 2h06'50
113 Danilo Napolitano Acqua & Sapone + 2h11'43
114 Perikilis Ilias Leopard - Trek + 2h13'04
115 Ran Margaliot Bretagne - Schuller + 2h13'21
116 Damien Gaudin Liquigas - Cannondale + 2h15'07
117 Juraj Sagan Liquigas - Cannondale + 2h16'54
118 Chad Beyer BMC Racing Team + 2h21'57
119 Stéphane Bonsergent Bretagne - Schuller + 2h26'03
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:04

points :

1 Robert Gesink Rabobank 101
2 Peter Velits HTC - Highroad 80
3 Steven Kruijswijk Rabobank 77
4 Igor Anton Liquigas - Cannondale 58
5 Matthew Goss Saxo Bank - Sungard 55
6 Jose Rujano Sky Pro Cycling 44
7 Matti Breschel Rabobank 40
8 David De la Fuente Garmin - Cervélo 38
9 Francis De Greef Omega Pharma - Lotto 32
10 Dimitry Kozontchuk Katusha Team 32
11 David Arroyo Movistar Team 28
12 Vasil Kiryienka Rabobank 26
13 Nairo Quintana Katusha Team 25
14 Mathias Frank Rabobank 23
15 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale 22
16 Davy Commeyne Bretagne - Schuller 21
17 Branislau Samoilau Movistar Team 20
18 Beñat Intxausti BMC Racing Team 19
19 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team 17
20 Daniel Oss Saxo Bank - Sungard 17
21 Pablo Lastras Movistar Team 16
22 Nicki Sørensen BMC Racing Team 16
23 Dominique Rollin FDJ 15
24 Egor Silin Katusha Team 14
25 Danilo Wyss Sky Pro Cycling 13
26 Nelson Oliveira Team RadioShack 13
27 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank 12
28 Cédric Pineau FDJ 12
29 Oscar Freire Acqua & Sapone 12
30 Yury Trofimov Katusha Team 11
31 Allan Davis Pro Team Astana 11
32 Laurent Didier Saxo Bank - Sungard 11
33 Grégory Rast Garmin - Cervélo 11
34 Michael Barry Omega Pharma - Lotto 11
35 Anthony Geslin FDJ 11
36 Kevin De Weert Sky Pro Cycling 9
37 Michael Albasini Liquigas - Cannondale 8
38 Hayden Roulston HTC - Highroad 7
39 Keven Lacombe Team RadioShack 7
40 William Bonnet FDJ 7
41 Yannick Eijssen Katusha Team 6
42 Jure Kocjan BMC Racing Team 6
43 Fabio Taborre Pro Team Astana 6
44 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto 6
45 Morris Possoni Acqua & Sapone 5
46 Danilo Napolitano Acqua & Sapone 5
47 Matthew Busche HTC - Highroad 4
48 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek 4
49 Assan Bazayev Pro Team Astana 4
50 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo 4
51 Johannes Fröhlinger Leopard - Trek 3
52 Carlos Barredo Movistar Team 3
53 Lars Ytting Bak HTC - Highroad 3
54 Albert Timmer Acqua & Sapone 3
55 Andrey Amador Team RadioShack 2
56 Tom Jelte Slagter FDJ 1
57 Angel Madrazo Ruiz Rabobank 1
58 Riccardo Chiarini Team RadioShack 1
59 Steve Cummings Sky Pro Cycling 1
60 Caleb Fairly HTC - Highroad 1
61 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard 1
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:04

montagne :

1 Robert Gesink Rabobank 53
2 Steven Kruijswijk Rabobank 48
3 Jose Rujano Sky Pro Cycling 40
4 Albert Timmer Acqua & Sapone 28
5 Peter Velits HTC - Highroad 27
6 Igor Anton Liquigas - Cannondale 24
7 Mickael Buffaz Garmin - Cervélo 21
8 Egoitz Garcia Etxegibel Rabobank 17
9 David De la Fuente Garmin - Cervélo 16
10 Nicki Sørensen BMC Racing Team 16
11 Vasil Kiryienka Rabobank 15
12 Mathias Frank Rabobank 14
13 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto 14
14 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank 12
15 Cédric Pineau FDJ 12
16 Egor Silin Katusha Team 10
17 Angel Madrazo Ruiz Rabobank 10
18 Dimitry Kozontchuk Katusha Team 10
19 Pablo Lastras Movistar Team 9
20 Nairo Quintana Katusha Team 6
21 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team 6
22 Manuele Mori Acqua & Sapone 5
23 Nelson Oliveira Team RadioShack 4
24 Davy Commeyne Bretagne - Schuller 3
25 Oscar Freire Acqua & Sapone 3
26 Kevin De Weert Sky Pro Cycling 2
27 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard 2
28 Anthony Geslin FDJ 2
29 Davide Gomarito Leopard - Trek 1
30 Jasha Sütterlin Team RadioShack 1
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:06

team :

1 Rabobank 97h05'34 (1)
3 Katusha Team + 39'40 (2)
2 HTC - Highroad + 45'57 (3)
4 Movistar Team + 48'31 (4)
10 Sky Pro Cycling + 49'32 (5)
5 Liquigas - Cannondale + 1h02'04 (6)
8 FDJ + 1h03'37 (7)
15 Garmin - Cervélo + 1h06'21 (8)
11 BMC Racing Team + 1h08'47 (9)
7 Omega Pharma - Lotto + 1h40'50 (10)
14 Pro Team Astana + 1h59'19 (11)
16 Acqua & Sapone + 2h03'53 (12)
9 Team RadioShack + 2h13'14 (13)
12 Leopard - Trek + 2h25'18 (14)
6 Saxo Bank - Sungard + 2h43'45 (15)
13 Bretagne - Schuller + 4h06'50 (16)
Revenir en haut Aller en bas
Tak'
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 42700
Formation : Bardiani
Leader : Sonny Colbrelli, Stefano Pirazzi

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:07

jeunes :

1 Nairo Quintana Katusha Team 32h30'45 (1)
2 Egor Silin Katusha Team + 6'13 (2)
15 Tom Jelte Slagter FDJ + 6'53 (3)
10 Angel Madrazo Ruiz Rabobank + 10'53 (4)
12 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo + 26'06 (5)
9 Niki Østergaard HTC - Highroad + 27'58 (6)
13 Andrea Vaccher Acqua & Sapone + 37'20 (7)
17 Yannick Eijssen Katusha Team + 37'30 (8)
16 Timothy Roe BMC Racing Team + 40'02 (9)
8 Dylan Van Baarle Sky Pro Cycling + 1h24'48 (10)
11 David Cimolai Garmin - Cervélo + 1h25'22 (11)
21 Davide Gomarito Leopard - Trek + 1h29'33 (12)
3 Nelson Oliveira Team RadioShack + 1h33'16 (13)
14 Klaas Lodewyck Omega Pharma - Lotto + 1h33'59 (14)
22 Paolo Locatelli Pro Team Astana + 1h34'15 (15)
23 Tassilo Fricke Pro Team Astana + 1h35'45 (16)
6 Anton Vorobyev Bretagne - Schuller + 1h37'07 (17)
20 Leonid Krasnov Bretagne - Schuller + 1h37'08 (18)
7 Jasha Sütterlin Team RadioShack + 1h38'23 (19)
24 Bjorn Thurau Omega Pharma - Lotto + 1h42'12 (20)
25 Elia Favilli Acqua & Sapone + 1h43'54 (21)
5 Jesse Sergent FDJ + 1h45'40 (22)
4 Kersten Thiele Team RadioShack + 1h46'08 (23)
19 Benjamin Sydlik Team RadioShack + 1h48'47 (24)
18 Juraj Sagan Liquigas - Cannondale + 2h01'49 (25)
Revenir en haut Aller en bas
Jungels
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 19351

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:16

Tou perdu sur les 2 dernières étapes.
Revenir en haut Aller en bas
Popovych
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 27
Nombre de messages : 37672
Formation : FDJ
Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 12:37

Tranquille.
Revenir en haut Aller en bas
Gilbert
Directeur sportif
Directeur sportif
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 27504
Formation : Dimension Data
Leader : Cavendish

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 13:11

Oh dommage Kozontchuck c'était pas loin mais déjà une belle place et quelle satisfaction de classer Quintana 10e ici avec ses notes !
Revenir en haut Aller en bas
payetvsjanot
Néophyte
Néophyte
avatar

Age : 17
Nombre de messages : 288
Formation : bretagne-schuller
Leader : ZAGORODNY Volodymyr

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 13:30

belle 5éme place
Revenir en haut Aller en bas
Maxou'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 14613

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 18:09

Merci même si c'est moche enfin avec l'equipe que j'ai mis Wink
Revenir en haut Aller en bas
Brasse-bouilon
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 28
Nombre de messages : 35572
Formation : HTC
Leader : Cavendish M.

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Ven Aoû 31 2012, 18:37

3 étapes pour Velits ^^
Resultat attendu.
Revenir en haut Aller en bas
Neezy
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 7381
Formation : Androni
Leader : JE SUIS LE LEADER

MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   Dim Sep 02 2012, 20:36

15eme j'espérais unpeu mieux. Dommage.
Merci de la siumu'
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour de Suisse (WT)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour de Suisse (WT)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 8 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tour de Suisse (WT)
» Tour de Suisse
» Tour de Suisse
» [*] [PCM2012] Team NSP - Ghost ==> Tour de Suisse E5
» Tour de Suisse (WT) - V.Nibali (Astalavista baby)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2011 :: Inscriptions et simulations-
Sauter vers: