CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Palmarès courses - S2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
AuteurMessage
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Jeu Mai 11 2017, 17:21

Eneco Tour (2.WT)

Etape 1 : M.Kittel (QST)
Etape 2 : BORA
Etape 3 : A.Kristoff (KAT)
Etape 4 : B.Eisel (DIM)
Etape 5 : M.Cavendish (BMC)
Etape 6 : A.Malori (BOR)
Etape 7 : K.Koren (CAN)

Classement Général : B.Jungels (QST)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Dim Mai 14 2017, 15:04

Vattenfall Classics (1.WT)

A.Kristoff (KAT)

GP de Plouay (1.WT)

A.Greipel (A2R)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Dim Mai 14 2017, 15:08

VUELTA (GT)

Etape 1 : Bora Argon
Etape 2 : A.Palini (A2R)
Etape 3 : R.Fernandez (BMC)
Etape 4 : J.Keukeleire (ORI)
Etape 5 : W.Barguil (QST)
Etape 6 : R.Bardet (A2R)
Etape 7 : W.Poels (BMC)
Etape 8 : M.Cort Nielsen (TRE)
Etape 9 : T.Martin (BOR)
Etape 10 : A.Amador (SKY)
Etape 11 : W.Poels (BMC)
Etape 12 : M.Cort Nielsen (TRE)
Etape 13 : S.Yates (UAE)
Etape 14 : A.Txurruka (LOT)
Etape 15 : A.Txurruka (LOT)
Etape 16 : R.Bardet (A2R)
Etape 17 : H.Zubeldia (LOT)
Etape 18 : O.Fraile (DIM)
Etape 19 : D.Moreno (LOT)
Etape 20 : T.Kangert (COF)
Etape 21 : N.Quintana (SKY)

Classement Général : R.Bardet (A2R)
Classement par Points : R.Bardet (A2R)
Classement Montagne : A.Txurruka (LOT)
Classement Jeune : P-R.Latour (A2R)
Classement Equipe : LOTTO-SOUDAL

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Lun Mai 15 2017, 10:28

Tour of Britain (2.HC)

Etape 1 : M.Cavendish (BMC)
Etape 2 : G.Brambilla (QST)
Etape 3 : C.Meyer (BAH)
Etape 4 : A.Nych (BAH)
Etape 5 : A.Kragh Andersen (KTM)
Etape 6 : I.Zakarin (CAN)
Etape 7 : N.Pacinotti (BAR)
Etape 8 : D.Novak (BAH)

Classement Général : A.Lutsenko (MOV)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Lun Mai 15 2017, 12:06

Milan-Turin (1.HC)

W.Poels (BMC)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Lun Mai 15 2017, 12:16

GP de Montréal (1.WT)

P.Sagan (BOR)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mar Mai 16 2017, 08:28

Japan-Cup (2.HC)

J.Alaphilippe (QST)


Tour du Doubs (2.1)

A.Valverde (MOV)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mar Mai 16 2017, 10:11

GP du Québec (1.WT)

P.Sagan (BOR)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Mauro
Junior
Junior


Nombre de messages : 1603

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mar Mai 16 2017, 11:15

Giro del Piemonte (1.HC)

P.Sagan (BOR)
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mar Mai 16 2017, 15:15

Giro del Emilia (1.HC)

D.Rosa (SKY)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mer Mai 17 2017, 08:28

Tour de Lombardie (1.WT)

W.Poels (BMC)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 35161
Formation : Team Sky
Leader : Froome/Nibali

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mer Mai 17 2017, 11:14

CHRONO DES NATIONS (1.1)

R. DENNIS (SKY)

_________________

VICTOIRES MAJEURES :
DB 2014 : VUELTA (RODRIGUEZ)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (RODRIGUEZ)/SAN SEBASTIAN (RODRIGUEZ)
DB 2015 : GIRO DI ITALIA (URAN)/ENECO TOUR (KWIATKOWSKI)/FLÈCHE WALLONNE (KWIATKOWSKI)/GAND-WEVELGEM (BOONEN)
DB 2016 : AMSTEL GOLD RACE (COSTA)/VATENFALL (KRISTOFF)
DB 2017 : CHAMPION CONTINENTAL (COFIDIS)/TIRENNO-ADRIATICO (NIBALI)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (COSTA)/VUELTA AL PAIS VASCO (SERGIO HENAO)/TOUR DE ROMANDIE (FROOME)/GIRO DI ITALIA (FROOME)
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 35161
Formation : Team Sky
Leader : Froome/Nibali

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mer Mai 17 2017, 12:45

TRE VALLI VARESINE (1.HC)

W. POELS (BMC)

_________________

VICTOIRES MAJEURES :
DB 2014 : VUELTA (RODRIGUEZ)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (RODRIGUEZ)/SAN SEBASTIAN (RODRIGUEZ)
DB 2015 : GIRO DI ITALIA (URAN)/ENECO TOUR (KWIATKOWSKI)/FLÈCHE WALLONNE (KWIATKOWSKI)/GAND-WEVELGEM (BOONEN)
DB 2016 : AMSTEL GOLD RACE (COSTA)/VATENFALL (KRISTOFF)
DB 2017 : CHAMPION CONTINENTAL (COFIDIS)/TIRENNO-ADRIATICO (NIBALI)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (COSTA)/VUELTA AL PAIS VASCO (SERGIO HENAO)/TOUR DE ROMANDIE (FROOME)/GIRO DI ITALIA (FROOME)
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Mar Mai 23 2017, 21:11

Tour de l'Avenir (2.1)

Etape 1 : R.Cavagna (SUN)
Etape 2 : R.Power (ALM)
Etape 3 : K.Malecki (CCC)
Etape 4 : T.Geoghegan Hart (SKY)
Etape 5 : S.Oomen (SUN)
Etape 6 : K.Asgreen (SUN)
Etape 7 : C.Hamilton (BMC)
Etape 8 : M.Van der Poel (BOR)

Classement Général : C.Hamilton (BMC)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
JLFlick
Modérateur
Modérateur
avatar

Age : 25
Nombre de messages : 5097
Formation : Orica Scott
Leader : D.Martin Gaviria Stybar et A.Yates

MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    Ven Mai 26 2017, 10:58

Championnat du Monde sur Route (CM)

C.Froome (GBR)

Championnat du Monde du CLM (CM)

C.Froome (GBR)

Championnat du Monde du CLM/équipe (CM)

LOTTO-SOUDAL

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Palmarès courses - S2    

Revenir en haut Aller en bas
 
Palmarès courses - S2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
 Sujets similaires
-
» Palmarès (suite)
» Palmarès équipe nationale
» Palmarès de Chris Jericho
» Palmarès de Roman Reigns
» Blabla inscriptions courses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2017-
Sauter vers: