CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Classement des étapes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Titinho
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 75063
Formation : Sky
Leader : Froome - Valverde

MessageSujet: Re: Classement des étapes   Mar Mai 02 2017, 02:14

Etape 20:
 

_________________
Xacobéo : 5 Victoires (S1)
Milram : 28 Victoires (DB 2010-11 S1-2)
Lotto  : 10 Victoires (DB 2011-12 S1)
Cofidis : 8 Victoires (DB 2011-12 S2-3)
Garmin : 37 Victoires (DB 2013 S1-2-3)
Katusha : 57 Victoires (DB 2014 S1-S2-S3)
Movistar : 25 Victoires (DB 2014 S1bis)
Gerolsteiner : 6 Victoires (DB Extra)
Lotto NL : 34 Victoires (DB  2015 S1-2-3)
Lotto NL Draft : 7 Victoires (DB Draft)
Orica GreenEdge : 43 Victoires (DB 2016 S1-2-3)
Team Sky : 15 Victoires
Total : 293 Victoires

Victoires en WT :
Tour Down Under (Goss) Tirreno (Hesjedal-Froome) - Paris-Nice (A.Yates-Betancur-Valverdex2) - GP E3 (Chavanel) - Gent-Wevelgem (Chavanel) - Tour des Flandres (Oss-Stybar) - Paris-Roubaix (Hoj-Stybar) - Catalogne (Rodriguez-Quintana-Valverde) - Pays Basque (Valverde) - Amstel (Gilbert-Rodriguez) - Fleche (Gilbert) - LBL (Gilbert-Betancur) - Suisse (Quintana)- Plouay (Goss-Bouhanni-Boom) - Montreal (Gerrans-Valverde) - Quebec (Gilbert) - Vuelta (Leipheimer) - Lombardie (Schleck-Rodriguez)
Revenir en haut Aller en bas
Titinho
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 75063
Formation : Sky
Leader : Froome - Valverde

MessageSujet: Re: Classement des étapes   Mar Mai 02 2017, 03:07

[spoiler="Etape 21"]

[Rank Name Team Time
1 Mark Cavendish BMC Tag Heuer 3h48'31
2 John Degenkolb UAE Abu Dhabi s.t.
3 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
4 Marcel Kittel QuickStep Floors s.t.
5 Chris Froome Movistar Team s.t.
6 Bryan Coquard Orica - Scott s.t.
7 Danny Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
8 Timothy Dupont Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Tiesj Benoot Trek - Segafredo s.t.
10 Nicola Ruffoni Direct Energie s.t.
11 Rui Costa Astana Pro Team s.t.
12 Vincenzo Nibali Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
13 Blel Kadri Movistar Team s.t.
14 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
15 Matteo Pelucchi Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
16 Jasper De Buyst Movistar Team s.t.
17 Michael Matthews Team Sky s.t.
18 Niki Terpstra Orica - Scott s.t.
19 Matteo Trentin QuickStep Floors s.t.
20 André Greipel AG2R La Mondiale s.t.
21 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t.
22 Roman Kreuziger Direct Energie s.t.
23 Peter Kennaugh BMC Tag Heuer s.t.
24 Richie Porte Orica - Scott s.t.
25 Jonathan Castroviejo Lotto Soudal s.t.
26 Geraint Thomas Team Dimension Data s.t.
27 Bob Jungels QuickStep Floors s.t.
28 Tyler Farrar Team Dimension Data s.t.
29 Truls Korsaeth Direct Energie s.t.
30 Luke Rowe Team LottoNL - Jumbo s.t.
31 Riccardo Zoidl Orica - Scott s.t.
32 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin s.t.
33 Sylvain Chavanel QuickStep Floors s.t.
34 Edward Theuns Team Sky s.t.
35 Taylor Phinney Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
36 Thibaut Pinot QuickStep Floors s.t.
37 Damien Gaudin Movistar Team s.t.
38 Floris Gerts Trek - Segafredo s.t.
39 Rohan Dennis Team Sky s.t.
40 Arthur Vichot Direct Energie s.t.
41 Simone Ponzi AG2R La Mondiale s.t.
42 Fabio Sabatini QuickStep Floors s.t.
43 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
44 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
45 Michal Golas Direct Energie s.t.
46 Thomas Voeckler Aqua Blue Sports s.t.
47 Kiel Reijnen Aqua Blue Sports s.t.
48 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Bauke Mollema AG2R La Mondiale s.t.
50 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo s.t.
51 Dylan Kowalski AG2R La Mondiale s.t.
52 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
53 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t.
54 Geoffrey Soupe Astana Pro Team s.t.
55 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
56 Romain Guillemois Astana Pro Team s.t.
57 Romain Sicard BMC Tag Heuer s.t.
58 Léo Vincent QuickStep Floors s.t.
59 Miguel Lopez Lotto Soudal s.t.
60 Matti Breschel Team Sky s.t.
61 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
62 Juan Lopez Movistar Team s.t.
63 Yukiya Arashiro Lotto Soudal s.t.
64 Kirill Sveshnikov Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
65 Christophe Riblon BMC Tag Heuer s.t.
66 Loïc Vliegen AG2R La Mondiale s.t.
67 Louis Meintjes Team Sky s.t.
68 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t.
69 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe s.t.
70 Georg Preidler Movistar Team s.t.
71 Adam Blythe Team Katusha - Alpecin s.t.
72 Gediminas Bagdonas Lotto Soudal s.t.
73 Simon Gerrans Orica - Scott s.t.
74 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t.
75 George Bennett Team Katusha - Alpecin s.t.
76 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo s.t.
77 Paul Martens Team LottoNL - Jumbo s.t.
78 Julien Simon Aqua Blue Sports s.t.
79 Beñat Intxausti Aqua Blue Sports s.t.
80 Steven Tronet BMC Tag Heuer s.t.
81 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
82 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
83 Tom Van Asbroeck Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
84 Leigh Howard Direct Energie s.t.
85 Alexander Edmondson Direct Energie s.t.
86 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe s.t.
87 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t.
88 Adrien Costa UAE Abu Dhabi s.t.
89 Mikaël Chérel AG2R La Mondiale s.t.
90 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
91 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits s.t.
92 Jurgen Van Den Broeck Trek - Segafredo s.t.
93 Diego Rosa Team Sky s.t.
94 Nicolas Roche UAE Abu Dhabi s.t.
95 Pierre Rolland Team Katusha - Alpecin s.t.
96 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
97 Artem Nych Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
98 Anthony Turgis Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
99 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
100 Hugh Carthy Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
101 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t.
102 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
103 Matej Mohoric UAE Abu Dhabi s.t.
104 Tom Scully UAE Abu Dhabi s.t.
105 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t.
106 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t.
107 Sebastian Langeveld Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
108 Jack Haig Movistar Team s.t.
109 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
110 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin s.t.
111 Jelle Vanendert Astana Pro Team s.t.
112 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo s.t.
113 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t.
114 Nikolay Mihaylov Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
115 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Scott Davies Aqua Blue Sports s.t.
117 Olivier Le Gac Bora - Hansgrohe s.t.
118 Mekseb Debesay Team Dimension Data s.t.
119 Oleg Zemlyakov Astana Pro Team s.t.
120 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
121 Jérôme Cousin Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
123 Julien Bernard UAE Abu Dhabi s.t.
124 Michele Scarponi Lotto Soudal s.t.
125 Fabien Doubey Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
126 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t.
127 Laurent Didier Trek - Segafredo s.t.
128 Kenny Elissonde Orica - Scott s.t.
129 Ferrari Roberto UAE Abu Dhabi s.t.
130 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
131 José Vicente Toribio Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
132 Clément Betouigt Suire Bora - Hansgrohe s.t.
133 Hector Carretero Millan Movistar Team s.t.
134 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
135 Antwan Tolhoek Bora - Hansgrohe s.t.
136 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
137 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe s.t.
138 Fabrice Jeandesboz Team LottoNL - Jumbo s.t.
139 Merhawi Goitom Team Katusha - Alpecin s.t.
140 Chun Feng Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
141 Conor Dunne Aqua Blue Sports s.t.
142 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
143 Lars Petter Nordhaug Team Katusha - Alpecin + 3'41
144 Johan Le Bon Team LottoNL - Jumbo + 5'31
145 Francesco Gavazzi BMC Tag Heuer s.t.
146 Ryan Mullen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 5'55
147 Marko Kump UAE Abu Dhabi s.t.
148 Enzo Wouters BMC Tag Heuer s.t.
149 François Bidard Aqua Blue Sports + 8'34
150 Matteo Rabottini QuickStep Floors s.t.
/spoiler]

_________________
Xacobéo : 5 Victoires (S1)
Milram : 28 Victoires (DB 2010-11 S1-2)
Lotto  : 10 Victoires (DB 2011-12 S1)
Cofidis : 8 Victoires (DB 2011-12 S2-3)
Garmin : 37 Victoires (DB 2013 S1-2-3)
Katusha : 57 Victoires (DB 2014 S1-S2-S3)
Movistar : 25 Victoires (DB 2014 S1bis)
Gerolsteiner : 6 Victoires (DB Extra)
Lotto NL : 34 Victoires (DB  2015 S1-2-3)
Lotto NL Draft : 7 Victoires (DB Draft)
Orica GreenEdge : 43 Victoires (DB 2016 S1-2-3)
Team Sky : 15 Victoires
Total : 293 Victoires

Victoires en WT :
Tour Down Under (Goss) Tirreno (Hesjedal-Froome) - Paris-Nice (A.Yates-Betancur-Valverdex2) - GP E3 (Chavanel) - Gent-Wevelgem (Chavanel) - Tour des Flandres (Oss-Stybar) - Paris-Roubaix (Hoj-Stybar) - Catalogne (Rodriguez-Quintana-Valverde) - Pays Basque (Valverde) - Amstel (Gilbert-Rodriguez) - Fleche (Gilbert) - LBL (Gilbert-Betancur) - Suisse (Quintana)- Plouay (Goss-Bouhanni-Boom) - Montreal (Gerrans-Valverde) - Quebec (Gilbert) - Vuelta (Leipheimer) - Lombardie (Schleck-Rodriguez)
Revenir en haut Aller en bas
 
Classement des étapes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Classement des étapes
» Classement Sélo des équipes de Soule RR + classement des équipes artésiennes
» Classement LC US
» Classement SMB
» [Warhammer] Classement des perso'

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2017-
Sauter vers: