CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Classique Sud Ardèche (1.1)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Indu'
Admin
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23307
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 19:56

Echappée terminé à 5KM !

_________________
Palmarès général: à venir faut je remonte loin wtf1 

Effectif Lotto Soudal S2 DB2017: http://cycling-management.free-boards.net/t28538-lotto-soudal-s2-les-hispaniques-s-installent-en-elite-merce


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23307
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 19:58

Au KM Hermans amène le paquet !



_________________
Palmarès général: à venir faut je remonte loin wtf1 

Effectif Lotto Soudal S2 DB2017: http://cycling-management.free-boards.net/t28538-lotto-soudal-s2-les-hispaniques-s-installent-en-elite-merce


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23307
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 19:59

Duel Calmejane-Hermans à 500M !




_________________
Palmarès général: à venir faut je remonte loin wtf1 

Effectif Lotto Soudal S2 DB2017: http://cycling-management.free-boards.net/t28538-lotto-soudal-s2-les-hispaniques-s-installent-en-elite-merce




Dernière édition par Indu' le Ven 9 Juin - 20:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 31140
Formation : Cofidis
Leader : Alberto Contador (DIEU)

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:00

Des points perdus

_________________


VICTOIRES MAJEURES :
DB 2014 : VUELTA (RODRIGUEZ)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (RODRIGUEZ)/SAN SEBASTIAN (RODRIGUEZ)
DB 2015 : GIRO DI ITALIA (URAN)/ENECO TOUR (KWIATKOWSKI)/FLÈCHE WALLONNE (KWIATKOWSKI)/GAND-WEVELGEM (BOONEN)
DB 2016 : AMSTEL GOLD RACE (COSTA)/VATENFALL (KRISTOFF)
DB 2017 : CHAMPION CONTINENTAL (COFIDIS)
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23307
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:01

HERMANSSSSS !!! Il a tenu bon !




_________________
Palmarès général: à venir faut je remonte loin wtf1 

Effectif Lotto Soudal S2 DB2017: http://cycling-management.free-boards.net/t28538-lotto-soudal-s2-les-hispaniques-s-installent-en-elite-merce


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23307
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:07

1 Ben Hermans Aqua Blue Sports 4h23'10
2 Lilian Calmejane Sunweb - Giant s.t.
3 Arthur Vichot Direct Energie s.t.
4 Eduardo Sepulveda Veranda's Willems - Crelan s.t.
5 Michal Golas Direct Energie s.t.
6 Sergey Chernetskiy Bardiani - CSF s.t.
7 Brent Bookwalter Veranda's Willems - Crelan s.t.
8 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t.
9 Rudy Molard Team Sky s.t.
10 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits s.t.
11 Cyril Gautier Direct Energie s.t.
12 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale s.t.
13 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t.
14 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Jonathan Hivert Lotto Soudal s.t.
16 Daniel Navarro Team Sky s.t.
17 Pierre-Luc Périchon Sunweb - Giant s.t.
18 Lars Ytting Bak Lotto Soudal s.t.
19 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
20 Mickaël Delage FDJ s.t.
21 Jérémy Maison Bardiani - CSF s.t.
22 Heiner Parra Veranda's Willems - Crelan s.t.
23 Simon Gerrans Team Sky s.t.
24 Ward Jaspers Veranda's Willems - Crelan s.t.
25 Luis Gomes Veranda's Willems - Crelan + 2'31
26 Luka Pibernik CCC Sprandi Polkowice s.t.
27 Ruben Guerreiro Veranda's Willems - Crelan s.t.
28 Maxime Bouet Sunweb - Giant s.t.
29 Quentin Pacher CCC Sprandi Polkowice s.t.
30 Antonio Nibali Bardiani - CSF s.t.
31 Michal Paluta CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Rein Taaramäe Delko Marseille Provence KTM + 3'03
33 Simone Velasco Veranda's Willems - Crelan s.t.
34 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
35 Fabien Grellier Aqua Blue Sports s.t.
36 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t.
37 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t.
38 Luca Wackermann FDJ s.t.
39 Jhonatan Restrepo Team Katusha - Alpecin s.t.
40 Guillaume Levarlet FDJ s.t.
41 Simon Geschke FDJ s.t.
42 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t.
43 Albert Timmer Sunweb - Giant s.t.
44 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t.
45 Nicolo Pacinotti Bardiani - CSF s.t.
46 Thomas Voeckler Aqua Blue Sports s.t.
47 Dylan Teuns Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 Florian Vachon Sunweb - Giant s.t.
49 Michael Gogl Aqua Blue Sports s.t.
50 Anthony Turgis Aqua Blue Sports + 4'28
51 Kevin Ledanois Delko Marseille Provence KTM + 4'40
52 José Herrada Lopez FDJ s.t.
53 Tsgabu Grmay CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Dylan Kowalski AG2R La Mondiale s.t.
55 Simone Andreetta Lotto Soudal s.t.
56 Mateusz Taciak CCC Sprandi Polkowice s.t.
57 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
58 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
59 Christophe Riblon Direct Energie + 5'14
60 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits + 6'00
61 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin s.t.
62 Enrico Barbin Bardiani - CSF s.t.
63 Simone Ponzi AG2R La Mondiale s.t.
64 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
65 Lukasz Owsian Delko Marseille Provence KTM s.t.
66 Kamil Malecki CCC Sprandi Polkowice s.t.
67 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo s.t.
68 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant s.t.
69 Lukas Pöstlberger CCC Sprandi Polkowice + 7'07
70 Davide Ballerini Direct Energie s.t.
71 Thierry Hupond Delko Marseille Provence KTM s.t.
72 Alex Peters Team Sky s.t.
73 Hugo Hofstetter Team Sky s.t.
74 Simone Sterbini Bardiani - CSF s.t.
75 Matthew Brammeier Aqua Blue Sports + 7'27
76 Pierre-Henri Lecuisinier Sunweb - Giant + 8'35
77 Jérôme Cousin Cofidis, Solutions Crédits + 9'42
78 Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM s.t.
79 Pieter Vanspeybrouck FDJ s.t.
80 Anass Ait El Abida Cofidis, Solutions Crédits + 10'29
81 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t.
82 Sander Cordeel Veranda's Willems - Crelan + 11'23
83 Damien Gaudin Team Sky s.t.
84 Robin Stenuit FDJ s.t.
85 Yukiya Arashiro Lotto Soudal + 11'58
86 Aaron Gate Aqua Blue Sports s.t.
87 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t.
88 Rémi Cavagna Sunweb - Giant s.t.
89 Mitchell Docker AG2R La Mondiale + 16'40
90 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 17'21
91 Rudy Barbier Direct Energie + 18'10
92 Artur Ershov Gazprom - RusVelo s.t.
93 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
94 Dimitry Kozontchuk Gazprom - RusVelo + 18'43
95 Leszek Plucinski Lotto Soudal + 20'29

_________________
Palmarès général: à venir faut je remonte loin wtf1 

Effectif Lotto Soudal S2 DB2017: http://cycling-management.free-boards.net/t28538-lotto-soudal-s2-les-hispaniques-s-installent-en-elite-merce


Revenir en haut Aller en bas
Mauro
Junior
Junior


Nombre de messages : 1548

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:08

Le classement est pas bon mais Le bilan comptable y est donc bon cest satisfaisant
Revenir en haut Aller en bas
NDJ
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 5847
Formation : Sky
Leader : Van Avermaet

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:11

Molard 9eme à sa place, Hermans ce dieu bave
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 31140
Formation : Cofidis
Leader : Alberto Contador (DIEU)

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:17

Bien Jai

_________________


VICTOIRES MAJEURES :
DB 2014 : VUELTA (RODRIGUEZ)/LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE (RODRIGUEZ)/SAN SEBASTIAN (RODRIGUEZ)
DB 2015 : GIRO DI ITALIA (URAN)/ENECO TOUR (KWIATKOWSKI)/FLÈCHE WALLONNE (KWIATKOWSKI)/GAND-WEVELGEM (BOONEN)
DB 2016 : AMSTEL GOLD RACE (COSTA)/VATENFALL (KRISTOFF)
DB 2017 : CHAMPION CONTINENTAL (COFIDIS)
Revenir en haut Aller en bas
Sporteez
Modérateur
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 4524
Formation : AQUA BLUE SPORT
Leader : THOMAS VOECKLER

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 20:22

DEUX ANNES DE SUITE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! QUELLE BETE !!!!!!!!!!

YEAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAH!!!!!

MERCI BEBE DE LA PAMPA

_________________
IRL  ΔQUΔ BLUE - SEASON 3 IRL

     
SAISON 1 - 5 VICTOIRES | SAISON 2 - 5 VICTOIRES | SAISON 3 - 2 VICTOIRES



Revenir en haut Aller en bas
TPinot
Directeur sportif
Directeur sportif
avatar

Age : 18
Nombre de messages : 30313
Formation : AG2R
Leader : Romain Bardet

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Ven 9 Juin - 23:41

12 et 13, pas trop mal niveau comptable

Merci pour la simu Smile

_________________
Victoires en carrière : 88
69 Étapes, 11 Classiques, 8 Classements Généraux + 52 Maillots
Douze fois vainqueur de l'Award de Meilleur Journaliste
Vainqueur de l'Award de Meilleur Administrateur
Victoires par nationalité : 32*FRA 15*ITA 10*SWI 8*HOL 5*BEL 3*ALL 3*AUS 3*EST 2*SVK 2*NOR 1*ESP 1*COL 1*LIT 1*AUT 1*
Revenir en haut Aller en bas
Ayrton_L
Junior
Junior
avatar

Age : 22
Nombre de messages : 3984
Formation : Sunweb Giant
Leader : Tom Dumoulin

MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   Sam 10 Juin - 15:56

Pas mal Calmejane Smile

_________________

Bardiani Saison 1 > 5 Victoires CT > 4Eme Equipe CG Conti
Bardiani Saison 2 > 7 Victoires (3WT 4 CT) > 1 Tour 2.HC > 2 Victoires GIRO > 4Eme Equipe CG Conti
Sunweb Giant Saison 3 > ...
Leader > Tom Dumoulin - Caleb Ewan - Mikel Landa
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classique Sud Ardèche (1.1)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classique Sud Ardèche (1.1)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Le topic de la musique classique
» Un classique Phoenix/Tampa Bay
» [Débat] La musique dite classique dans la musique moderne
» Tournois Hockey ball 4e édition classique Tremblay
» Résumé chronologique de la musique classique. Part. 3.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Management :: Simulations Courses-
Sauter vers: