CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tour de Romandie (2.WT)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:15

20KM l'échappée entame le premier des 2 dernier col avec 4.30 d'avance !
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:17

EQS est venu avec l'armada ici ! C'est kreuziger qui roule !


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:18

Au sommet Frohlinger devant Haga et Gogl !
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:20

Début de l'ascension final ! 10KM


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:22

Changement de physionomie ! Astana roule à présent avec Agnoli !


Revenir en haut Aller en bas
NDJ
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 6932
Formation : Bahrain Merida
Leader : Giovanni Visconti

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:23

Oula pas de trace de Sky c'est pas bon ca hap
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:23

ATTAQUE DE MEINTJES !!


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:24

Pétard mouillé !
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:26

ATTAQUE D'IZAGUIRRE !!!



Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:27

Frohlinger part seul devant ! il est à 1KM du but !
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:27

Victoire de FROHLINGER !!


Revenir en haut Aller en bas
Jungels
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Nombre de messages : 18909

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:27

Costa à l´avant ?
Revenir en haut Aller en bas
NDJ
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 6932
Formation : Bahrain Merida
Leader : Giovanni Visconti

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:27

Mes petits gars se sont replacés c'est bien Smile
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:29

Izaguirre règle les favoris 


Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:30

On me signale Hermans lâché !
Revenir en haut Aller en bas
batouse
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 11860
Formation : BMC
Leader : Porte VA Van Garderen

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:31

Bakelants est là, c'est top!
Revenir en haut Aller en bas
NDJ
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 23
Nombre de messages : 6932
Formation : Bahrain Merida
Leader : Giovanni Visconti

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:32

Zéro écart c'est bueno pour nous ca
Revenir en haut Aller en bas
Froome
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Nombre de messages : 81647
Formation : Quick • Step
Leader : Julian Alaphilippe

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:35

C'est vraiment mauvais en ce moment

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:36

J'ai zappé Oomen qui a attaque et pris la 2ème place de l'étape sorry !

1 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant 4h23'59
2 Sam Oomen Team Sky + 1'49
3 Chad Haga UAE Abu Dhabi s.t.
4 Michael Gogl Aqua Blue Sports s.t.
5 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe + 2'13
6 Thibaut Pinot Team LottoNL - Jumbo s.t.
7 Louis Meintjes Orica - Scott s.t.
8 Steven Kruijswijk QuickStep Floors s.t.
9 Tejay Van Garderen BMC Tag Heuer s.t.
10 Miguel Lopez Lotto Soudal s.t.
11 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t.
12 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
13 Jan Bakelants FDJ s.t.
14 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
15 Georg Preidler Trek - Segafredo s.t.
16 Tom Dumoulin Sunweb - Giant s.t.
17 Daniel Martin Team Dimension Data s.t.
18 Adam Yates Trek - Segafredo s.t.
19 Bauke Mollema AG2R La Mondiale s.t.
20 Adrien Costa UAE Abu Dhabi s.t.
21 Thomas De Gendt Astana Pro Team s.t.
22 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
23 David Gaudu Sunweb - Giant s.t.
24 Alexander Foliforov UAE Abu Dhabi s.t.
25 Fabio Felline Team Sky s.t.
26 Rui Alberto Costa Team Sky s.t.
27 Leopold König QuickStep Floors s.t.
28 Rohan Dennis Team Sky s.t.
29 Mikaël Chérel AG2R La Mondiale s.t.
30 Pello Bilbao Sunweb - Giant s.t.
31 Sindre Lunke Team Dimension Data s.t.
32 Hugh Carthy Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
33 Ben Swift UAE Abu Dhabi s.t.
34 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
35 Chris Hamilton Sunweb - Giant s.t.
36 Roman Kreuziger QuickStep Floors s.t.
37 Lawson Craddock BMC Tag Heuer s.t.
38 Pierre Rolland Team Katusha - Alpecin s.t.
39 Tiago Machado UAE Abu Dhabi s.t.
40 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t.
41 Jan Polanc Sunweb - Giant s.t.
42 Bart De Clercq Orica - Scott s.t.
43 Ignatas Konovalovas FDJ s.t.
44 Ian Boswell Trek - Segafredo s.t.
45 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin s.t.
46 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t.
47 Riccardo Zoidl Orica - Scott s.t.
48 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
49 David Pearson Trek - Segafredo s.t.
50 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t.
51 Larry Warbasse AG2R La Mondiale s.t.
52 Miguel Rubiano Lotto Soudal s.t.
53 Lars Petter Nordhaug Team Katusha - Alpecin s.t.
54 Emanuel Buchmann FDJ s.t.
55 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale s.t.
56 Egor Silin AG2R La Mondiale s.t.
57 Bob Jungels QuickStep Floors s.t.
58 Kirill Sveshnikov Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
59 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
60 Davide Villella Astana Pro Team s.t.
61 Davide Malacarne Team Katusha - Alpecin s.t.
62 Simone Andreetta Lotto Soudal s.t.
63 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
64 Eduardo Sepulveda Veranda's Willems - Crelan s.t.
65 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
66 Steve Morabito QuickStep Floors s.t.
67 Fabrice Jeandesboz Team LottoNL - Jumbo s.t.
68 Igor Antón Team Dimension Data s.t.
69 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 3'24
70 Ben Hermans Aqua Blue Sports + 3'38
71 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal s.t.
72 Stephen Cummings Team Dimension Data + 3'59
73 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t.
74 Vasil Kiryienka Lotto Soudal s.t.
75 Arnaud Courteille FDJ s.t.
76 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe + 4'41
77 Quentin Pacher Sunweb - Giant s.t.
78 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t.
79 Owain Doull Trek - Segafredo s.t.
80 Lennard Hofstede Team Sky s.t.
81 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
82 Stef Clement Team LottoNL - Jumbo s.t.
83 Janier Acevedo Lotto Soudal s.t.
84 Mark Christian FDJ s.t.
85 Peter Stetina AG2R La Mondiale s.t.
86 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 5'21
87 Yohan Offredo FDJ s.t.
88 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t.
89 Lorenzo Rota Lotto Soudal s.t.
90 Nikita Stalnov Astana Pro Team + 5'47
91 Reto Hollenstein Team Sky s.t.
92 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t.
93 Mekseb Debesay Team Dimension Data + 6'01
94 Alex Dowsett Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Andriy Grivko Team Katusha - Alpecin + 6'33
96 Salvatore Puccio Aqua Blue Sports s.t.
97 Artem Nych Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
98 Scott Davies Aqua Blue Sports + 6'45
99 Fabien Grellier Aqua Blue Sports + 6'56
100 Ryan Mullen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 7'15
101 Rémi Cavagna Sunweb - Giant s.t.
102 Enzo Wouters BMC Tag Heuer s.t.
103 Bryan Nauleau FDJ s.t.
104 Edward Diaz Orica - Scott s.t.
105 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t.
106 Alexis Gougeard Orica - Scott s.t.
107 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 7'50
108 Christopher Juul-Jensen FDJ + 8'06
109 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
110 Rory Sutherland BMC Tag Heuer s.t.
111 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
112 Nils Politt AG2R La Mondiale + 8'32
113 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
114 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t.
115 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 9'00
116 Matthias Brändle BMC Tag Heuer + 9'46
117 Martijn Keizer Team LottoNL - Jumbo s.t.
118 Tyler Williams QuickStep Floors s.t.
119 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 10'02
120 Danilo Wyss Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
121 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
122 Damien Gaudin Team Sky + 10'54
123 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 11'23
124 Stijn Vandenbergh Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 12'23
125 Conor Dunne Aqua Blue Sports s.t.
126 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
127 Martyn Irvine Aqua Blue Sports s.t.
128 Sean De Bie Aqua Blue Sports s.t.
129 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe s.t.
130 Chun Feng Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
131 Tom Scully UAE Abu Dhabi s.t.
132 Meiyin Wang Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
133 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
134 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo + 13'45
135 Nico Denz BMC Tag Heuer + 14'14
136 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 14'39
137 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15'11
138 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 15'37
139 Heiner Parra Veranda's Willems - Crelan + 16'38
140 Nikolay Mihaylov Veranda's Willems - Crelan s.t.
141 Tosh Van Der Sande Veranda's Willems - Crelan s.t.
142 Valerio Conti Veranda's Willems - Crelan s.t.
143 Aidis Kruopis Veranda's Willems - Crelan s.t.
144 Brent Bookwalter Veranda's Willems - Crelan s.t.
145 Michael Goolaerts Veranda's Willems - Crelan s.t.
146 Marco Coledan Trek - Segafredo + 17'08
147 Mathew Hayman Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
148 Leszek Plucinski Lotto Soudal s.t.
149 Borut Božic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
150 Ralf Matzka Orica - Scott s.t.
151 Andrew Fenn Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
152 Romain Lemarchand QuickStep Floors s.t.
153 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t.
154 Sam Bewley Orica - Scott s.t.
155 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 19'09
156 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 21
Nombre de messages : 23596
Formation : Lotto Soudal
Leader : Miguel Lopez

MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   Mar Juin 20 2017, 17:36

Oomen prend la tête !!

1 Sam Oomen Team Sky 8h23'24
2 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin + 19
3 Fabio Felline Team Sky + 22
4 Tejay Van Garderen BMC Tag Heuer + 23
5 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
6 Miguel Lopez Lotto Soudal s.t.
7 Adam Yates Trek - Segafredo + 24
8 Bob Jungels QuickStep Floors s.t.
9 Thibaut Pinot Team LottoNL - Jumbo + 26
10 Jan Bakelants FDJ s.t.
11 Roman Kreuziger QuickStep Floors s.t.
12 Hugh Carthy Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
13 Leopold König QuickStep Floors + 27
14 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe + 28
15 Lawson Craddock BMC Tag Heuer s.t.
16 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 29
17 Adrien Costa UAE Abu Dhabi s.t.
18 Louis Meintjes Orica - Scott + 30
19 Tom Dumoulin Sunweb - Giant s.t.
20 Rohan Dennis Team Sky s.t.
21 Tiago Machado UAE Abu Dhabi s.t.
22 Alexander Foliforov UAE Abu Dhabi s.t.
23 Jan Polanc Sunweb - Giant s.t.
24 Fabio Aru Astana Pro Team + 31
25 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
26 Thomas De Gendt Astana Pro Team s.t.
27 Riccardo Zoidl Orica - Scott s.t.
28 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 32
29 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t.
30 Bauke Mollema AG2R La Mondiale + 33
31 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t.
32 Lars Petter Nordhaug Team Katusha - Alpecin + 34
33 Bart De Clercq Orica - Scott s.t.
34 Daniel Martin Team Dimension Data + 35
35 Georg Preidler Trek - Segafredo s.t.
36 Davide Villella Astana Pro Team s.t.
37 Emanuel Buchmann FDJ s.t.
38 Rui Alberto Costa Team Sky + 38
39 Pierre Rolland Team Katusha - Alpecin s.t.
40 Mikaël Chérel AG2R La Mondiale s.t.
41 David Gaudu Sunweb - Giant s.t.
42 Ian Boswell Trek - Segafredo s.t.
43 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 39
44 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
45 Steve Morabito QuickStep Floors + 40
46 David Pearson Trek - Segafredo s.t.
47 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 41
48 Larry Warbasse AG2R La Mondiale s.t.
49 Chris Hamilton Sunweb - Giant s.t.
50 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo + 42
51 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 43
52 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
53 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 45
54 Egor Silin AG2R La Mondiale + 47
55 Simone Andreetta Lotto Soudal + 48
56 Davide Malacarne Team Katusha - Alpecin + 49
57 Ben Hermans Aqua Blue Sports + 1'57
58 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 2'01
59 Vasil Kiryienka Lotto Soudal + 2'23
60 Arnaud Courteille FDJ + 2'32
61 Eduardo Sepulveda Veranda's Willems - Crelan + 2'46
62 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 2'50
63 Fabrice Jeandesboz Team LottoNL - Jumbo + 2'57
64 Sindre Lunke Team Dimension Data + 3'00
65 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 3'01
66 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t.
67 Kirill Sveshnikov Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t.
68 Mark Christian FDJ + 3'03
69 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
70 Miguel Rubiano Lotto Soudal + 3'04
71 Janier Acevedo Lotto Soudal + 3'05
72 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 3'06
73 Owain Doull Trek - Segafredo + 3'08
74 Peter Stetina AG2R La Mondiale + 3'09
75 Lennard Hofstede Team Sky + 3'10
76 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin + 3'46
77 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 4'07
78 Reto Hollenstein Team Sky + 4'10
79 Nikita Stalnov Astana Pro Team + 4'11
80 Michael Gogl Aqua Blue Sports + 4'16
81 Igor Antón Team Dimension Data + 4'37
82 Ignatas Konovalovas FDJ + 4'38
83 Salvatore Puccio Aqua Blue Sports + 4'49
84 Andriy Grivko Team Katusha - Alpecin + 4'52
85 Artem Nych Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4'58
86 Stef Clement Team LottoNL - Jumbo + 5'21
87 Quentin Pacher Sunweb - Giant + 5'28
88 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 5'44
89 Alexis Gougeard Orica - Scott + 5'45
90 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 6'00
91 Yohan Offredo FDJ + 6'09
92 Stephen Cummings Team Dimension Data + 6'22
93 Riccardo Minali Astana Pro Team + 6'27
94 Edward Theuns Trek - Segafredo + 6'38
95 Alex Dowsett Team LottoNL - Jumbo + 6'42
96 Chad Haga UAE Abu Dhabi + 6'50
97 Nils Politt AG2R La Mondiale + 6'55
98 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant + 7'37
99 Lorenzo Rota Lotto Soudal + 7'55
100 Matthias Brändle BMC Tag Heuer + 8'09
101 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 8'28
102 Fabien Grellier Aqua Blue Sports + 9'18
103 Christopher Juul-Jensen FDJ + 10'28
104 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'29
105 Scott Davies Aqua Blue Sports + 10'31
106 Danilo Wyss Bahrain Merida Pro Cycling Team + 10'52
107 Tom Scully UAE Abu Dhabi + 10'53
108 Stijn Vandenbergh Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'54
109 Ryan Mullen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'55
110 Bryan Nauleau FDJ + 11'00
111 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
112 Edward Diaz Orica - Scott + 11'02
113 Rémi Cavagna Sunweb - Giant s.t.
114 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 11'08
115 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 12'51
116 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 13'11
117 Tyler Williams QuickStep Floors + 13'35
118 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13'56
119 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 13'57
120 Mekseb Debesay Team Dimension Data + 13'58
121 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 14'06
122 Sean De Bie Aqua Blue Sports + 14'48
123 Valerio Conti Veranda's Willems - Crelan + 15'09
124 Borut Božic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 15'42
125 Martijn Keizer Team LottoNL - Jumbo + 15'58
126 Chun Feng Bahrain Merida Pro Cycling Team + 16'10
127 Martyn Irvine Aqua Blue Sports + 16'13
128 Meiyin Wang Bahrain Merida Pro Cycling Team + 16'18
129 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t.
130 Damien Gaudin Team Sky + 17'02
131 Brent Bookwalter Veranda's Willems - Crelan + 17'14
132 Nikolay Mihaylov Veranda's Willems - Crelan + 17'23
133 Michael Goolaerts Veranda's Willems - Crelan + 17'26
134 Heiner Parra Veranda's Willems - Crelan + 17'27
135 Tosh Van Der Sande Veranda's Willems - Crelan + 17'30
136 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 17'44
137 Nico Denz BMC Tag Heuer + 17'59
138 Ralf Matzka Orica - Scott s.t.
139 Conor Dunne Aqua Blue Sports + 18'37
140 Jos Van Emden Team LottoNL - Jumbo + 19'00
141 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 19'21
142 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 20'19
143 Aidis Kruopis Veranda's Willems - Crelan + 20'31
144 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 20'54
145 Romain Lemarchand QuickStep Floors + 20'58
146 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 23'18
147 Andrew Fenn Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 23'20
148 Leszek Plucinski Lotto Soudal + 23'22
149 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 23'25
150 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 24'36
151 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 25'47
152 Mathew Hayman Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 26'54
153 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 31'21
154 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 31'28
155 Marco Coledan Trek - Segafredo + 32'19
156 Sam Bewley Orica - Scott + 34'25
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour de Romandie (2.WT)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour de Romandie (2.WT)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tour de Romandie (WT) - C.Froome (Sky)
» 26.04.2016 01.05.2016 Tour de Romandie T2
» Tour de Romandie
» Tour de Romandie (PT)
» Tour de Romandie (WT) C.Froome (SKY)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Administration :: Archives :: DB 2017-
Sauter vers: