CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 A Travers La Flandre (1.WT)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
AuteurMessage
TPinot
Directeur sportif
Directeur sportif
avatar

Age : 19
Nombre de messages : 34833
Formation : /
Leader : /

MessageSujet: Re: A Travers La Flandre (1.WT)   Mar Sep 05 2017, 22:21

Rank Name Team Time
1 Zico Waeytens Team Sunweb 4h15'26
2 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
3 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 41
4 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
5 Arnaud Démare FDJ s.t.
6 Philippe Gilbert Quick-Step Floors s.t.
7 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
8 Edward Theuns Cannondale - Drapac s.t.
9 Tom Boonen Quick-Step Floors s.t.
10 Tosh Van Der Sande Lotto - Soudal s.t.
11 Oliver Naesen Team Sunweb s.t.
12 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac s.t.
13 Zdenek Stybar Orica - Scott s.t.
14 Filippo Pozzato Cannondale - Drapac s.t.
15 Alexander Kristoff Team Sky s.t.
16 Niki Terpstra AG2R La Mondiale s.t.
17 Martin Elmiger BMC Racing Team s.t.
18 Alberto Bettiol Cannondale - Drapac s.t.
19 Sonny Colbrelli Team Sky s.t.
20 Baptiste Planckaert Team Sky s.t.
21 Michał Gołaś Team Sky s.t.
22 Ian Stannard Team Sky s.t.
23 Luke Rowe Team Sky s.t.
24 Jasper Stuyven Trek - Segafredo s.t.
25 Michał Kwiatkowski Team Katusha - Alpecin s.t.
26 Jens Keukeleire Quick-Step Floors s.t.
27 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin s.t.
28 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t.
29 Sebastian Langeveld Movistar Team s.t.
30 Luka Mezgec Orica - Scott s.t.
31 Daniele Bennati Movistar Team s.t.
32 Johan Le Bon FDJ s.t.
33 Laurens De Vreese Astana Pro Team s.t.
34 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t.
35 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t.
36 Bert De Backer Team Sunweb s.t.
37 Matteo Trentin AG2R La Mondiale s.t.
38 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
39 Mathew Hayman Orica - Scott s.t.
40 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 2'02
41 Oscar Gatto Astana Pro Team s.t.
42 Fernando Gaviria Orica - Scott s.t.
43 Mike Teunissen Team Sunweb s.t.
44 Jens Debusschere Lotto - Soudal s.t.
45 Matti Breschel Astana Pro Team s.t.
46 Jürgen Roelandts Team Dimension Data s.t.
47 Marcel Sieberg Lotto - Soudal s.t.
48 Gianni Moscon Team Sky s.t.
49 Matthieu Ladagnous FDJ s.t.
50 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t.
51 Tiesj Benoot Lotto - Soudal s.t.
52 Borut Božic Bahrain - Merida s.t.
53 Maarten Wynants Team Lotto NL - Jumbo s.t.
54 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t.
55 Mickaël Delage FDJ s.t.
56 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t.
57 Koen De Kort Trek - Segafredo s.t.
58 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
59 Nils Politt Team Katusha - Alpecin s.t.
60 David Per Bahrain - Merida s.t.
61 Jelle Wallays Lotto - Soudal s.t.
62 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin + 2'50
63 Bert Van Lerberghe Orica - Scott s.t.
64 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale s.t.
65 Taylor Phinney Trek - Segafredo s.t.
66 Michael Schär Cannondale - Drapac s.t.
67 Loïc Vliegen BMC Racing Team s.t.
68 Grégory Rast Trek - Segafredo s.t.
69 Evaldas Siskevicius Orica - Scott s.t.
70 Francisco José Ventoso BMC Racing Team s.t.
71 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
72 Alan Marangoni Cannondale - Drapac s.t.
73 Bernhard Eisel Team Dimension Data + 4'30
74 Heinrich Haussler Bahrain - Merida s.t.
75 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
76 Jos Van Emden Team Lotto NL - Jumbo s.t.
77 Tyler Farrar Team Dimension Data s.t.
78 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t.
79 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t.
80 Lars Ytting Bak Lotto - Soudal s.t.
81 Grega Bole Bahrain - Merida s.t.
82 Stijn Steels AG2R La Mondiale s.t.
83 Julien Duval AG2R La Mondiale s.t.
84 Iljo Keisse Quick-Step Floors s.t.
85 Bram Tankink Team Lotto NL - Jumbo s.t.
86 Luka Pibernik Bahrain - Merida s.t.
87 Coen Vermeltfoort Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
88 Silvan Dillier Cannondale - Drapac s.t.
89 Michael Kolar Bora - Hansgrohe s.t.
90 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
91 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
92 Frederico Figueiredo Sporting - Tavira s.t.
93 Christopher Juul-Jensen Movistar Team s.t.
94 Eugenio Alafaci Trek - Segafredo s.t.
95 Robert Wagner Team Lotto NL - Jumbo s.t.
96 William Bonnet FDJ s.t.
97 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t.
98 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira s.t.
99 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
100 Jóni Brandão Sporting - Tavira s.t.
101 Kris Boeckmans Lotto - Soudal + 6'09
102 Roger Kluge Orica - Scott s.t.
103 Nikolas Maes Lotto - Soudal s.t.
104 Damien Gaudin Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
105 Gijs Van Hoecke Team Lotto NL - Jumbo s.t.
106 Matej Mohoric Team Katusha - Alpecin + 6'50
107 Pim Ligthart Roompot - Nederlandse Loterij + 7'40
108 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
109 Piet Allegaert Team Katusha - Alpecin s.t.
110 Timo Roosen Team Lotto NL - Jumbo s.t.
111 Berden De Vries Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
112 Ángel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t.
113 Tom Leezer Team Lotto NL - Jumbo s.t.
114 Ignatas Konovalovas FDJ s.t.
115 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
116 Taco Van Der Hoorn Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
117 Davide Martinelli Quick-Step Floors s.t.
118 Steven Tronet Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
119 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
120 Brian Van Goethem Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
121 Gatis Smukulis Team Sunweb s.t.
122 Hector Carretero Movistar Team s.t.
123 Odd Christian Eiking FDJ s.t.
124 Mattia Cattaneo AG2R La Mondiale s.t.
125 Twan Castelijns Team Lotto NL - Jumbo s.t.
126 Edward Ravasi Team Sunweb s.t.
127 André Looij Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
128 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
129 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo s.t.
130 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t.
131 Jorge Arcas Movistar Team + 8'36
132 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 10'32
133 Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
134 Jay Thomson Team Dimension Data s.t.
135 Marc Fournier FDJ s.t.
136 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t.
137 Patrick Bevin Bahrain - Merida s.t.
138 Giuseppe Fonzi Team Sunweb s.t.
139 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
140 Riccardo Stacchiotti Movistar Team s.t.
141 William Clarke Cannondale - Drapac s.t.
142 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 11'23
143 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
144 Youcef Reguigui Team Dimension Data s.t.
145 King Lok Cheung Orica - Scott s.t.
146 Stéphane Poulhiès Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
147 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
148 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
149 Laurens Ten Dam AG2R La Mondiale + 13'04
150 Chun Feng Bahrain - Merida s.t.
151 Romain Campistrous Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
152 Benjamin Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.
153 Kilian Frankiny BMC Racing Team s.t.
154 Yannis Yssaad Equipe Cycliste Armée de Terre + 14'18
155 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t.
156 Morgan Kneisky Equipe Cycliste Armée de Terre s.t.

_________________
Victoires en carrière : 114
86 Étapes, 17 Classiques, 11 Classements Généraux + 61 Maillots
Treize fois vainqueur de l'Award de Meilleur Journaliste
Deux fois vainqueur de l'Award de Meilleur Administrateur
Victoires par nationalité : 36*FRA 18*ITA 14*ESP 10*SWI 9*HOL 5*BEL 5*AUS 3*ALL 3*NOR 3*EST 2*SVK 1*COL 1*LIT 1*AUT 1* 1*SAF 1*POR
Revenir en haut Aller en bas
 
A Travers La Flandre (1.WT)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
 Sujets similaires
-
» Dwars Door Vlaanderen / A travers la Flandre 2017
» 23.03.2016 23.03.2016 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
» Prix du petrole a travers le temps
» A travers la montagne. [PV Peintre]
» Courant a travers bois

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Management :: Simulations Courses-
Sauter vers: